Чердачок передела
1,636,975 21,677
 

  DeC ( Профессионал )
04 мар 2019 01:22:04

Торговая война

новая дискуссия Дискуссия  1.055

CHINA WOULD BUY 50MLN LITRES OF JACK DANIELS UNDER TRADE DEAL
Китай купит 50 млн. литров Джек Дэниелса в рамках торговой сделки с США

Непонимающий
  • +1.51 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  Dimit ( Слушатель )
04 мар 2019 03:04:42

Китайцы, похоже, уже голову сломали, что же еще можно купить у страны, которая толком уже ничего и не производит нужного
  • +0.29 / 11
  • АУ
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
04 мар 2019 03:23:25

Самое смешное, что эти Дениэлсы стоят в любом более-менее крупном магазине, да и в мелких можно встретить. Но китайцы (по крайней мере на юге, на севере нормально бухают) безразлично довольно-таки относятся к алкоголю. Тут реально стоит задача внедрить культуру пития алкоголя. А они не пьют, гады.Улыбающийся Вчера по магазинам с женой ползали. Итальянское, испанское вино можно от 200 рублей за бутылку купить в магазине. Ну, может после сделки цены еще упадут на алкоголь. Не буду ломать тогда голову, что в подарок родственникам домой привозить.
  • +2.28 / 30
  • АУ
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
04 мар 2019 10:36:54


они , в своё время и не курлили опиаты.. до опиумных войн
  • +0.36 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
04 мар 2019 12:06:21

Дык, алкоголя тут в любом магазине валом. Причем бутылку водки можно дешевле 50 росс. рублей купить.
Для тех, кто из мелкой посуды пить не умеет, в магазинах продаются сосуды с водкой побольше, дополз до ближайшего магазина и сфоткал (по порядку: 5л, 4л, 4,5л, 4,9л). Чтобы в российские перевести на 10 умножайте примерно.

Пейте, на здоровье.
Дык. Не хотять.Улыбающийся
  • +1.00 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
04 мар 2019 12:27:58

Ага. Ханьские торгаши затаривают лобазы товаром, который не пользуется спросом. Наверное, по приказу партии и правительства. Не иначе... Смешно, короче...
  • +0.85 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
04 мар 2019 12:42:45

Тут нет госмонополии на алкоголь. Любой может изготавливать и продавать. Ассортимент этого добра большой в каждом более-менее большом магазине. Народу в алкогольном отделе практически никогда нету. Можете смеяться.
  • +0.49 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 мар 2019 12:47:17

 Дык и у нас в алко отделах магазинов толпы не толпятся, разве что под НГ. Да и то без особого ажиотажа.
  • +0.58 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
04 мар 2019 13:52:06

баттл не про нас идёт.
там диванный эхсперт спорит с человеком, живущим среди китайцев сейчас.
  • +0.47 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 мар 2019 14:22:31

Он живёт не в Китае, а в китайском университетском кампусе. Жил бы в рыболовецком совхозе на Лобноре - пел бы другие песни.


Больше трезвости богу трезвости.
  • +1.01 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
04 мар 2019 12:49:21

Ну я и говорю. Мистика. Ширнармассы не пьют. А торгаши, тем более "ханьские торгаши"тм, в лобазы пойло тарят ажно пятилитровыми канистрами...
А так, да, Китай так далеко от России и настолько недоступен, что можно буквально о людях с пёсьими головами сказки рассказывать. А уж о "непьющих китайцах"тм, так и подавно. Ага....
Тем не менее. По выделенному. Надо полагать вы проживаете прям в алкогольном отделе, прям каждого ларька в Поднебесной, коль такие аргументы применяете, как базовые? Поэтому. Еще раз. Смешно, очень...
  • +0.63 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
04 мар 2019 12:55:02

Ага, а так да. Вон оно как.
Ага-угу.Улыбающийся
Мне лень вам что-то доказывать. Вы обо всем знаете лучше не вставая с дивана. Не хочу ваш уютный мир разрушать. Вам издалека виднее.
Мне тоже очень смешно читать вас.Улыбающийся
  • +0.71 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
04 мар 2019 13:02:25

Ну естественно вам типа лень. Как может еще завершить свой рассказ о непьющих китайцах, человек аргументирующий тем, что лично не видел в алкогольных отделах китайских магазинов толпы народа, при этом постящийся фотки пойла в пятилитровых канистрах, которыми затарены прилавки...
И да. Гражданин. Я родился и вырос на ДВ. И Китай, как и китайцев, знаю не понаслышке. О чём и указал вам ранее. Но вам даже понять прозрачный намёк даже лень. Такшта... Пишите есчё.
  • +0.75 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
04 мар 2019 13:11:01

Для рожденного на ДВ я писал выше:


Но знающий не понаслышке любит постоянно передергивать и рассуждать на любые темы.
Ага, а так да, такшта.Улыбающийся
Если вы бы знали теперешний Китай, то знали бы, что его особенность в том, что купить тут можно все, что угодно. Предложат всё. И на прилавках будет все, что могут купить. Но вы же все знаитё.
такшта. ага-угу. пешите. тем много для вас.
Дальше без меня.
  • +0.44 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
04 мар 2019 13:22:46

Да и повторить могу. Итак. Имеем тезис о якобы непьющем Юге. При этом имеем затаренные полки лобазов. Имеем подтверждения наличия широкого перечня предложений в таре объёмом более одного литра. При этом имеем личное оценочное суждение основанное на наблюдениях в магазинах. И тезис о том, что в Китае капитализм настолько альтернативный, что буквально заставляет торгашей буквально затаривать прилавки продукцией, которая не пользуется спросом, то есть не реализуется. И? Вы реально не понимаете, что ваша аргументационная база - буквально днище? Поэтому абсолютно неудивительно, что в итоге вы скатились к обнаковенному скоморошеству, сопровождая оное обсуждением уже и моей персоны... Такшта. 
  • +0.71 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
04 мар 2019 13:46:09

Китайцы начинали хорошо пить у нас.
Когда их масса была на ДВ и в Сибири в виде торгашей и строителей.
Но и тогда говорили, что у себя они почти не пьют.
  • -0.19 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
04 мар 2019 14:00:01

А стиль пьяницы в куньфу, или как тамПод столом
  • +0.35 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
04 мар 2019 14:09:27

Это всё злые происки сянганского филиала голливудщины с их Джеки Чаном. А так, ханьцы ни-ни...
  • +0.73 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
04 мар 2019 14:26:47

Я лично за последние 25 лет - с тех пор как нашу страну завалили дешевым спиртом Рояль - очередь за спиртным не видел ни разу - ни в алкогольных отделах, ни в расплодившихся нынче алкомаркетах.
Тем не менее - из этого сомнительного факта - отсутствия очередей за  спиртным - я бы поостерегся делать выводы о том, что у нас никто не бухал и не бухает.
 
И хотя видимых проявлений пьянства - в виде лежащих по улицам пьяниц и сотен тысяч смертей от алкгольных отравлений в год - стало на порядки меньше - тем не менее утверждать, что мы ведем исключительно трезвый образ жизни - я не рискну.
Поэтому - независимо от того кто и где живет - в Китае или не в Китае - делать выводы о структуре и характере потребления китайцами алкоголя на основании отсутствия очередей в алкогольных магазинах - по моему - чересчур смело.
  • +0.68 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
04 мар 2019 14:42:31

человек привёл магазин как пример.
шмегельский на полном серьёзе говорит,что китайцы сильно пьющий народ.
что совсем не так
  • -0.20 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
04 мар 2019 14:44:09
Сообщение удалено
Alex_new
05 мар 2019 03:53:26
Отредактировано: Alex_new - 05 мар 2019 03:53:26

  • -0.02
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
04 мар 2019 14:39:57

   
LOL!
    
ЦитатаКитай занимает первое место в мире по смертности, связанной с употреблением алкоголя, пишет The Global Times со ссылкой на отчет медицинского журнала Lancet.
В Китае зарегистрировано 59 тысяч случаев смерти женщин и 650 тысяч случаев гибели мужчин на алкогольной почве, что является самым высоким показателем в мире. Индия заняла второе место с 42 тысячами женских смертей и 290 тысячами — мужских.
Китайские мужчины в большей страдают от проблем со здоровьем от употребления алкоголя, чем женщины, так как примерно в три раза больше китайских мужчин употребляют алкоголь, чем женщины.
       
Основной причиной проблем со здоровьем, связанных с алкоголем у китайских мужчин, является геморрагический инсульт. Кроме того китайцы любители выпить страдают ишемическим инсультом, гипертонией и эпилепсией.
Отчет Lancet включает данные из 195 стран и регионов за период с 1990 по 2016 год.итай занимает первое место в мире по смертности, связанной с употреблением алкоголя, пишет The Global Times со ссылкой на отчет медицинского журнала Lancet.
В Китае зарегистрировано 59 тысяч случаев смерти женщин и 650 тысяч случаев гибели мужчин на алкогольной почве, что является самым высоким показателем в мире. Индия заняла второе место с 42 тысячами женских смертей и 290 тысячами — мужских.
Китайские мужчины в большей страдают от проблем со здоровьем от употребления алкоголя, чем женщины, так как примерно в три раза больше китайских мужчин употребляют алкоголь, чем женщины.    
   
Основной причиной проблем со здоровьем, связанных с алкоголем у китайских мужчин, является геморрагический инсульт. Кроме того китайцы любители выпить страдают ишемическим инсультом, гипертонией и эпилепсией.
Отчет Lancet включает данные из 195 стран и регионов за период с 1990 по 2016 год.

    
Китай на первом месте по смертности от употребления алкоголя
   
Не, ну а так-то да, китайцы ни-ни, разве что бокал цинтао на китайский Новый год, да то только по специальному письменному разрешению райкома КПК... и только орденоносцы и ударники...
Смеющийся
    
Удивительно безграмотны эти госдеповские методички по Китаю, которые присылают здешним троллям.
Впрочем, давно уже и не только по Китаю.
Рыгающий
  • +0.85 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
04 мар 2019 14:42:45

Нее. Игнорировать проблематику они в принципе не могут. Поэтому пошли легенды про якобы непьющий Юг, но бухающий Север Китая...
  • +0.69 / 8
  • АУ
 
 
  Don Paule ( Слушатель )
04 мар 2019 05:40:59

Можно купить очень большим оптом а потом перепродать на других рынках. Только там обвалятся уже прямые продажи точно таких же американских товаров.
  • +1.44 / 17
  • АУ