Кто для вас Николай II
954,237 9,043
 

  753 ( Слушатель )
09 мар 2019 16:43:03

*****

новая дискуссия Дискуссия  206

Ну, вот, как бы и весь ответ,  куда движется Россия.
"Монархия - будущее России."
 

Спецпредставитель Президента РФ по вопросам цифрового развития Д. Песков :
"Наш идеал - Россия Николая Второго."
 
  • +0.09 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
09 мар 2019 18:17:18

То есть они за Россию меньшинства, где народ в полной жопе!?Позор
Нашёл в сети небольшое, но емкое. Не знаю кто этот автор, но суть передана точно, она была раньше в книгах русских писателей, в периодике которая издавалась в первые годы СССР, но уже к тому времени как я пошёл в школу, такая суть стала не очень, уже тогда начали чуть чуть украшать самодержавие...
Нет не враньем о благолепии как сейчас, а всё меньше говоря на темы, о том какая пропасть была между народом и династией, между народом и аристократией...
СЕКС,МОРАЛЬ И ПАНТАЛОНЫ. РОССИЯ. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ.

Хочется красивые фотографии разместить в сообщении.. О крестьянах- вот такие:


Представить нижнее бельё этих людей не решаюсь.. Скорее всего его не было. как и у женщин. Я уже писала. что моя прабабка впервые натянула на свой зад трусы году этак, в 21-22-ом. Платок с головы сняла сразу.как только до Москвы добралась, и первое время без платка чувствовала себя голой. Но привыкла. А красоты всё-таки хочется.. Вот у этой дамы панталоны наверняка попу прикрывали.


Или эти женщины...


Вызывает восхищение фотография. и я понимаю, какую Россию потеряли они.. Но речь не об этом.. о половом воспитании.. Было ли оно в царской России? Не знаю. как в высших слоях общества. в кестьянских в нём не нуждались.. Типичные крестьянские избы...



Комната в такой избе была одна. И в ней жили все поколения сразу. Так что все процессы зачатия детей,рождения- проходили при большом скоплении народа.. Прабабку так зачали, так зачала она и так родила двоих детей. так что, крестьян учить этому предмету нужды не было. Да и до секса ли было.. За сорок предреволюционных лет в России двадцать раз случался голод. Неурожай. и таких размеров, что царь запретил писать о неурожаи и голоде в газетах. Писали о недороде. Последний недород унёс два миллиона православных душ. Это только тех, кого отпевали в церквях. Остальных граждан огромной империи, столкнувшихся с недородом-не учитывали. Всё что помнила Глафира-это тяжкий, доводящий до обмороков труд, голод, убогость,абсолютная неграмотность и дикость, тиф, никогда не покидавший деревни.. Моя прабабка потеряла Хорошую Россию. . Туда ей и дорога. Между прочим, крестьян в города не пускали, в районы,где жили состоятельные, блаХородные люди. Крестьяне- народ незатейливый, нужду могли справить ,где приспичит. Нежная дама в кружевных панталонах такого зрелища,конечно, перенести не могла. Меня сейчас умиляют статьи о том. как хорошо жилось крестьянам при царе-батюшке. В лайковых перчатках коров доили, ноги в фильдеперсовых чулках в кожаную обувь засовывали.

Жаль.прабабка умерла. Могла рассказать .как от снега до снега босиком ходили. а зимой лапти и онучи ( если я правильно назвала обмотки).. Как в плуг впрягалась, вместо лошади.. Много разговоров о том, что голодали те, кто плохо работал, ленился.. Смешно.. Они бы и полгода не прожили. Крестьянин жил только за счёт своего труда. А если в семье нет мужчины- это идти в кабалу к мироеду. Так крестьяне называли тех. кто сумел выбиться из нищеты,Но в голодные годы и у мироедов всё прахом шло. а когда неурожай два-три года подряд- пиздец. Полный и окончательный.

Сдаётся мне, что в благородном обществе девицы на выданьи не знали. что будет делать с ней муж в первую ночь. Есть такая писательница, венгерская-Магда Сабо.. У неё это бесполое воспитание барышень из благородных семейств хорошо описано и какой физиологический и нравственный шок испытывали эти барышни, когда муж... ээ.. впревые испонял свои супружеские обязанности.

Глафиру супружескими обязанностями было испугать сложно. Но попав в москву, она не спешила с очередным замужеством. В Москве.пережившей три страшные, послереволюционные зимы она попалась на глаза Александру Гринбергу и эта встреча повлияла на её жизнь и изменила её полностью. Глафира впревые столкнулась с образованными людьми, о существовании которых и не подозревала. Она, как девочка из иорданской деревни в книге "Сожжённая заживо" никогда не слышала о том. что есть другие страны. Не знала о существовании морей и океанов, Первое посещение кинотеатра закончилось истерикой.Она не испугалась движущихся людей на экране, нет. Она тогда поняла, чего была лишена всю жизни и . что, не уйди она из деревни-кто знает, когда бы она увидела эту другую жизнь. Жила она в Ершовом переулке, что в Зарядье. В квартире на двадцать семей,но у неё была своя КОМНАТА! Её личная, три на два! И ничего, что по коридорам бегали крысы размером с кота.. Крыс она не боялась.. Она снималась в немых фильмах, платили гроши, но уже началось превращение деревенской бабы в красавицу , что на фотографиях Гринберга.. Всё что ей удавалось зарабатывать- она тратила на одежду, те самые панталоны,... Знаменитая барахолка в Столешниковом переулке. где можно было купить всё. Пудру "Коти" за десять новых советских рублей, духи "Цикламен", шёлковые чулки, фетровые боты. шляпки-клош.. И ещё одно открытие сделал Глафира.. открытие странное, тем не менее имеет право на существование. Она поняла, что никакой морали, никакой нравственности в деревнях не было,да и не могло быть у людей,живущих по образу животных.
И рожали в деревнях без мужей и никого это не напрягало. Рождённого вне брака.называли,естественно, ублюдком. Ублюдка крестили и переставали кормить. Потому что места в жизни для такого ребёнка не было. На этом первую часть россии заканчиваю. Какую Россию мы потеряли, чёрт побери!



И последнее фото:

Думаете-это фото времён Гражданской войны? Нет. Это крестьянский ребёнок начала 20- го века.
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
  зарун ( Дилетант )
10 мар 2019 14:45:25


Как же так вы опростоволосились! Столько труда затратили на размещение копипасты из жж некоей Лантры о половом воспитании в деревне и с выводом из всей напечатанной ею русофобии:

Цитата"...никакой нравственности в деревнях не было, да и не могло быть у людей,живущих по образу животных."


Какое  пренебрежение к крестьянству! Так и цедит сквозь зубы. Вот цитата  окончания её опуса, полюбуйтесь:

ЦитатаИ рожали в деревнях без мужей и никого это не напрягало. Рождённого вне брака.называли,естественно, ублюдком. Ублюдка крестили и переставали кормить. Потому что места в жизни для такого ребёнка не было. На этом первую часть россии заканчиваю. Какую Россию мы потеряли, чёрт побери!


У Ландры ненависть  к народу отчётливо выразилось в написание страны с прописной буквы.
Далее. Данная девица Ландра в конце своего опуса разместила широко известную фотографию  девочки из серии "Фотографии голодающих, сделанные Фритьофом Нансеном во время поездки по Советской России в 1921–1922 гг." и представила её как последствия голода при самодержавии, тк. весь пост говорит только о "замордованных крестьянах"
клятым царизмом.
В действительности это фотография сделана Нансеном в Бугуруслане в 1921 году.
http://www.e-reading…i_mif.html
Вы хотя бы читайте  свои копипасты, а то выглядит как паршивая пропаганда.
  • -0.11 / 8
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
10 мар 2019 15:12:00

Для того чтобы любить Родину, мне не требуется её приукрашивать, гримировать и пудрить,
какая есть её история, она моя, вся без остатка....
.
В этом жж ещё мягко написано по сравнению с тем что я читал в книжках изданных до ВОВ, притом изданных у нас в СССР (России)....
Так что не переводите стрелки с темы....
X
10 мар 2019 19:34
Предупреждение от модератора Сизиф:
Притащить грязь из какого-то бложика, а потом пафосно аргументироаать, "мне так помнится", когда на это указали, не для Исторического раздела.
  • +0.08 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  зарун ( Дилетант )
10 мар 2019 15:31:53
Сообщение удалено
зарун
29 мар 2019 07:49:08
Отредактировано: зарун - 29 мар 2019 07:49:08

  • -0.13
 
 
 
 
 
  Иванов Иван ( Слушатель )
10 мар 2019 17:13:44

Тоже на всякий случай процитирую образец высокоинтеллектуального способа ведения беседы оппонентом.
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
  Baykalec ( Слушатель )
09 мар 2019 19:58:33

Погуглил, стоит отметить, что это не тот Песков, а его тезка, хотя тоже не последний человек. 
Ну и СМИ как всегда немного переврали. 
На самом деле Песков-тезка говорит «Радио-КП» следующее о том времени: «Это одно из самых прекрасных времен, со всякими большими социальными катаклизмами, сложностями и всем остальным, но это время, когда уже, что называется, крепостное право отменилось, когда у нас золотой век литературы, когда стремительно растущая экономика, когда рубль сильный, когда мы конкурентоспособны в мире, когда у нас сильная наука, когда есть чем гордиться. Это действительно хороший образ». Об этом сообщает Рамблер. 
В общем, не то, чтобы идейный монархист, скорее просто блондинка. По крайней мере, если разобрать подробнее "всякие большие социальные катаклизмы, сложности и все остальное".
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
  753 ( Слушатель )
10 мар 2019 09:09:09

Да, это не президента личный пресс секретарь Д. Песков, а другой.
Но в принципе, его мнение полностью сходится с  Советом по правам человека при президенте РФ, который открыто высказался в 2010 году за монархию.  Тогда Совет заявил, что декоммунизация РФ необходима, и в противовес ему предложил Медведеву "блистательную эпоху" России до 1917 года.
Песков почти  повторил слова Совета.
Ну, и в целом, политика РФ направлена в русло монархии или Империи: введены ордена имени Столыпина и дореволюционные (старые ордена, в своем большинстве - отменены),  высшие чины государства ставят памятники русским царям и их министрам, образован Столыпинский экономический клуб, церковь признала царя святым, введены царские  штандарты  и знамена в армии, в Думе заседают депутаты монархисты (Поклонская и др.), даже лидер ЛДПР публично высказывался за монархию в Думе и у президента на официальных приемах.....
Д. Песков - зеркало этих перемен России в сторону монархии.               
  • +0.14 / 5
  • АУ