Боевые действия в Сирии
57,511,258 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
12 мар 2019 08:07:21

Сводка боевых действий в Сирии за 11 марта от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  103

Ссылка
Алеппо.  Военные преступления в контролируемой Турцией зоне: командующий «Бригадой Бадра Абу Хасан аль-Дири» казнил другого TFSA командира по имени «Абдул Хаким аль-Хамуд» после конфликта между двумя группами в городе Аль-Баб (Al Bab).
Идлиб. РСЗО Сирийской армии нанесли удары по укреплениям боевиков группировки HTS возле города Хан-Шейхун (Khan Sheikhoun).
Хама. В соцсетях сообщается, что несколько военнослужащих САА погибли и были ранены, в результате нападения исламистов HTS на позиции правительственных войск в районе н.п.  Шаязар (Shayzar). Артиллерия Сирийской армии атаковала опорные пункты исламистов у н.п. Кафр-Зита (Kafr Zita) и Аль-Латамна (Al-Latamnah).
Дараа. Прошла демонстрация против установки статуи покойному президенту страны Хафезу Асаду.
Дейр-эз-Зор. Самолеты возглавляемой США международной коалиции нанесли удар по лагерю у н.п. Багхуз. Как сообщило в понедельник агентство SANA, в результате удара погибли более 50 человек. Как отмечает агентство, большинство погибших — женщины и дети.
Представитель возглавляемой США коалиции Шон Райан заявил, что в результате атаки военных по Багхузу жертв среди мирного населения не было. Он подчеркнул, что у коалиции нет никаких свидетельств о том, что в результате атаки погибли мирные жители. «Мы серьезно относимся ко всем заявлениям о гибели гражданских», — сказал Райан. Он также заверил, что коалиция принимает «самые серьезные меры», чтобы избежать гибель гражданских лиц. Курдские формирования ликвидировали несколько десятков боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) в ходе операции против ее форпоста в Багхузе на восточном берегу Евфрата. Об этом, как сообщил телеканал Al Mayadeen, заявил в понедельник глава информационной службы вооруженной коалиции «Силы демократической Сирии» (SDF) Мустафа Бали. По его словам, продвижению курдских бойцов мешают заминированные террористами участки и огонь снайперов. Кроме того, смертники предприняли несколько атак на позиции курдов. В результате, по данным Бали, погиб один боец SDF, еще четверо получили ранения. Боевики ИГ забаррикадировалось под землей в последнем анклаве Багхуз.
Ракка. Для укрепления безопасности на улицах Ракки, власти города устанавливают 600 камер наблюдения.
  • +0.38 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
12 мар 2019 18:47:07
Сообщение удалено
Серьга
28 сен 2019 06:08:09
Отредактировано: Серьга - 28 сен 2019 06:08:09

  • +0.67