Большой передел мира
246,362,116 499,832
 

  dmitriк62 ( Практикант )
13 мар 2019 09:07:22

Тесла потеряла управление

новая дискуссия Новость  512

ЦитатаПоследняя череда непродуманных решений, вероятно, является признаком более глубоких проблем в Тесла.

Даже в свои лучшие времена деятельность Теслы больше напоминала плохо организованный хаос.

Однако в последнее время решения Теслы не вызывают ничего, кроме беспокойства. В частности, мнгновенные изменения цен на машины и неожиданно объявленное и сразу же отмененное решение закрыть большинство пунктов продаж - это признаки бизнеса, испытывающего предельное напряжение.
Скачкам цен нет конца
Уже трудно даже сосчитать, сколько раз Тесла корректировала свои цены за последние полгода. Так, в октябре компания выпустила дешевую версию модели 3 с аккумулятором средней емкости по стартовой цене 45 000 долларов, но менее чем через неделю повысила цену на 1000 долларов.

В общем, никакого позитива в этих новостях отыскать невозможно. Скорее всего, они объясняются резким падением продаж Теслы и отчаянными попытками компании переломить эту тенденцию. Сокращение времени ожидания новых заказов, данные о регистрации новых автомобилей Тесла, которые собираются аналитиками, а также цифры продаж в Европе, похоже, подтверждают это объяснение.

Трудно избежать впечатления, что буйный стиль руководства генерального директора Тесла Элона Маска больше не работает. Он уже не вдохновляет клиентов выстраиваться в очередь на покупку модели 3, не внушает лояльности своим подчиненным - по крайней мере, другим руководителям копании, и не принимает правильных бизнес-решений, о чем свидетельствует тот факт, что он их постоянно меняет.

    
Sic trainsit gloria mundi
   
Так сказать, модель всей американской энрономики в миниатюре...Подмигивающий
  • +3.31 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!