Чердачок передела
1,627,972 21,657
 

  Pilengas ( Слушатель )
14 мар 2019 20:15:32

С полей, как говорится...

новая дискуссия Дискуссия  247

Тут во всяких туиторах/телеграммах от нашей неудовлетворенной либеральной общественности последнее время летит куча гневных заявлений, что мол режЫм довел страну до ручки и народ на помойке просрочку из магазинов собирает. 
Не врут, черти. Только что. Питер, Купчино, задворки Перекрестка у метро.  Там туалет ближайший к станции (кто знает) 
Действительно при**ел поначалу. Человек 30р40 с помойки мешками что-то тащут. А из задних дверей перекрестка тележками туда везут "что-то". Потом присмотрелся, к континенту. 50/50 - молодые парни (похоже среднеазиатской наружности)  плюс пожилые мужчины и женщины. Совсем уж старух с отобранными палками не замечено.  Так понимаю - молодежь тащит просрочку на продажу в свои магазы. 
Тем не менее тенденция есть. И нехорошая. Надо работать над этим... 
  • +0.66 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Kali ( Специалист )
14 мар 2019 20:40:20

Этой "тенденции" сто лет в обед.
Просрочкой торгуют - на оптовках, в подвалах, из-под полы. Фаршем, курами, консервами, хлебом, чем угодно, все что только придет вам в голову. Мясное покупают на корм собакам, если их куча (есть у меня такие знакомые, кормят соседских в деревне, жалко им). Хлебное покупают, чтобы продавать, переработав, или кормить скотину.
часть населения кормится там же. А вот кто в этой части....Мы когда на 3м курсе учились, неформалы нашли магаз, где пиво выкидывали просрочку. Упаковками. Года полтора они там паслись....Я была с друзьями в прошлом году на рынке, где продают просрочку. Там контингент - пипец. Алкашня какая-то, а старики, всех, которых видела - либо с поехавшей крышей, причем явно, либо тоже сильно пьющие.  Но это за бабло. а уж что с бесплатным....
  • +0.42 / 4
  • АУ
 
 
  Pilengas ( Слушатель )
14 мар 2019 20:48:32

Тут немного не так. Тут реально помойка, с которой несут мешками. Алкашей не увидел ни одного. Чурки то ладно - опечалило большое количество пожилых и среднего возраста людей. Причем, похоже сотрудники Перекрестка не дают разбирать всё это ДО помойки. Помойка огорожена - завозят внутрь, оттуда идет народ с пакетами. Тьфу, как в 90-е вернулся. 
Прошу в пжив-пжив меня не обвинять. Что увидел-то увидел
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
  lucent ( Практикант )
14 мар 2019 20:48:15

Не понял, с чем надо работать. Тут примерно два варианта. Либо "вэлфер" разводить, перекладывая деньги из карманов трудящихся в карманы тунеядцев, либо смириться с тем, что в обществе есть определенное количество нищих. Большинство из которых нищие по зову сердца. А так, пусть себе едят. Для жизни и здоровья это не опасно... 
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
  Pilengas ( Слушатель )
14 мар 2019 21:24:49

Хех. Я, собственно всю сознательную молодость прожил на Обводном канале. И что такое копающиеся в помойках "по зову сердца" старики-"тунеядцы" наблюдал лично. Многим из них помогал по мере сил. 
Повторюсь. Там не было бомжей. Была совсем молодежь и люди 50-60 лет. И это тревожит. И должно тревожить. А то когда пишут про закупающих туалетную бумагу мелкобритов - все хихикают. А тут, бл*ь, сразу тунеядцы. 
Я реально не верил в это, пока не увидел. 
Щас услышу про севший смартфон, но фоткать подобное стыдно. 
  • -0.38 / 6
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
14 мар 2019 21:02:25

Как бы сказать. С одной стороны, просрочка и всё такое, с другой - тот же "Народный" живёт и имеет своих покупателей, с третьей - промышленники закладывают фактический срок годности выше объявленного, с четвёртой: мешок - это контрабанда, а парочка желдорсоставов - уже отрасль экономики.Улыбающийся
  • +0.25 / 3
  • АУ