Перспективы развития России
24,320,977 126,646
 

  DeC ( Профессионал )
16 мар 2019 11:41:23

Разработан законопроект об уведомлении граждан об уплаченных и подлежащих оплате налогах через единый портал госуслуг

новая дискуссия Новость  251

15.03.2019

Минэкономразвития опубликовало в четверг для общественного обсуждения законопроект, закрепляющий обязанность власти официально уведомлять гражданина о начисленных и подлежащих уплате налогов и сборов на Единым портале государственных услуг.

В настоящее время налоговое уведомление может быть передано руководителю организации (её законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку, направлено по почте заказным письмом или передано в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика.

«По данным Минкомсвязи России активными пользователями портала (gosuslugi.ru – ред.) являются более 60 миллионов человек. Портал стал наиболее востребованным со стороны граждан способом взаимодействия с государством, в связи с чем считаем необходимым обеспечить использование его также в целях информирования о начисленных налогах и сборах, их своевременной оплаты. Введение дополнительного канала извещения гражданина о начисленных налогах приведет к увеличению собираемости налогов с физических лиц и, как следствие, к увеличению доходов бюджетной системы Российской Федерации», – говорится в пояснительной записке.

Источник

Подмигивающий
  • +0.80 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!