Выбор России: текущая политическая ситуация
30,014,791 121,469
 

  Вика ( Практикант )
16 мар 2019 21:33:48

Ужос, ужос

новая дискуссия Дискуссия  70

Вообще-то это ужас.
Железная Белла. Самая известная аферистка СССР разбогатела на ресторанах и порно. За это ее расстреляли
 

Цитата«Приговор суда — расстрел — был неожиданностью для всех, но Бородкину он просто убил морально. Окончательно павшая духом, она вернулась в свою камеру и принялась жутко выть.»

 
Если бы заранее знать каким будет конец, то вряд ли нашёлся бы хоть кто-то, кто согласился бы даже начинать.  Но такой конец был возможен в 1983 году.  А сегодня так живут практически все, кто ворочает деньгами. Это правила игры в современной России.  Но всех же не расстреляешь, даже если бы Андропов воскрес. Надо менять правила игры. Но на какие?  Известна истина, что взятки бы не давали, если бы их не принимали. А в описанной истории их принимали самые-пресамые, которым по должности было положено воспитывать из народа строителей коммунизма.  Невольно задумаешься, а стоит ли и в будущем  народу вешать на свою шею высокопоставленных идейных руководителей, если все они оказываются на поверку не более, чем живыми людьми с хорошим аппетитом.  Чтобы система функционировала без сбоев, кто-то должен стоять над ними с плёткой, а если и этот кто-то с плёткой вдруг окажется слаб до вкусной жрачки – пропал СССР.  И он-таки пропал.  Значит система была сконструирована неправильно, в ней изначально была заложена инженерная ошибка.  В чём же она заключалась?  Если в самых общих понятиях, то в том, что материальное поработило духовное. А как можно было этого избежать? Не позволить им соприкасаться:   котлеты отдельно, мухи отдельно   менеджеры со своими заботами о земном отдельно, идеологи со своими заботами о духовном отдельно.  И чтоб друг к другу не ходили даже в гости. Сталин же вроде так и хотел, но не успел.
 
В качестве рацпредложения выдвигаю следующее:  сделать две Думы, вместо одной как сейчас.  В одной Думе должны обсуждаться вопросы сугубо гуманитарного свойства: целеполагания, воспитания, образования, религий.  А во второй вопросы сугубо материального свойства:  как деньги зарабатывать, как распределять, кому, чего, когда, куда и сколько.  Если так сделать, а сделать это совсем не трудно,  просто пацан сказал – пацан сделал, и уже на следующий день стране станет легче дышать.  Идеологи из стен своей Думы будут слать курьеров с предъявами к барыгам из второй Думы, а те будут оправдываться и слать ответные предъявы идеологам.  Вот веселуха-то в стране начнётся, никто равнодушным не останется.  Народ будет болеть за обе команды, но кто-то больше за одну, а кто-то больше за другую. А команды пускай молотят друг друга, доказывая каждая свою правоту как друг другу, так  и всему обществу.
 
Отредактировано: Вика - 16 мар 2019 21:36:25
  • +0.11 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!