50 лет на Луне. Факты.Техника. Юбилей
421,098 2,660
 

  Пикейный жилет ( Слушатель )
17 мар 2019 20:57:55

Флаг СССР

новая дискуссия Новость  391

В ходе высадки «Аполлона-11» на Луну на борт были взяты небольшие флаги более чем 130 государств. Среди них был и флаг СССР.
2 июня 1970 года Нил Армстронг, прибывший с визитом в СССР в составе делегации из 32 руководящих сотрудников и научных специалистов НАСА и принимавший участие в XIII-й ежегодной конференции КОСПАР, встретился с Председателем Совета министров СССР Алексеем Косыгиным. При встрече Армстронг подарил ему маленькую ёмкость с образцами лунного грунта и флаг СССР, который вместе с астронавтами 20—21 июля 1969 года побывал на поверхности Луны. Косыгин сказал, что всегда будет беречь этот подарок как символ великого достижения.
  • +0.16 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Удаленный пользователь
17 мар 2019 22:22:21

Скажите пожалуйста, а какова дальнейшая судьба этого подарка? Косыгин его присвоил в личную собственность и следы потерялись,
или он хранится/экспонируется в каком-то музее?
  • -0.08 / 5
  • АУ
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
17 мар 2019 22:58:03

" - В общем, скажите, из какого класса гимназии вас вытурили за неуспешность? Из шестого?
        - Из пятого, - ответил Лоханкин.
        - Золотой класс. Значит, до физики Краевича вы не дошли?" 
..............................................................................................................
Какая неожиданная встреча!
Вы дошли наконец до геометрии Киселёва?
Хотите ответить на вопрос верна ли в США теорема Пифагора также как в России?
Давайте.
В награду получите флаг СССР побывавший на Луне вместе с Аполлоном 11.
Или сами найдете?
Успехов.
  • +0.06 / 8
  • АУ
 
 
 
  Sergey_KGRD ( Слушатель )
18 мар 2019 00:24:03

Кто здесь ?.... Шо это было?...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 мар 2019 00:24:52

Какой повод для хамства Вы нашли в моём вопросе?
  • -0.01 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
18 мар 2019 00:57:33

Всенижайше прошу прощения уважаемый коллега если Вы усмотрели хамство в вопросе, который я задаю Вам уже второй раз и на который Вы так и не ответили.
И если Вы считаете, что Вы не обязаны отвечать на мои вопросы, то не обессудьте сударь, если в дальнейшем и я не буду обращать внимание на Ваши посты.
Засим раскланиваюсь и желаю приятного времяпрепровождения в кругу фантазий и мечтательных грёз.
Всегда ваш. Пикейный жилет.
  • +0.09 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 мар 2019 01:38:07

Тренируйте память.
ЦитатаЦитата: Пикейный жилет от 08.03.2019 01:28:01
 
Американские астронавты шесть раз высаживались на Луну.
Теорема Пифагора верна также и на территории США.
..............................................
Ну что, дорогой просто русский, стрёмно признать, что теорема Пифагора верна на территории США?
Как бы придется признать, что это такой же факт, как и полеты Аполлонов, да?

ЦитатаЦитата: Просто_русский от 08.03.2019 22:51:06

Только больной на всю голову человек может считать, что из первого автоматически следует второе.
Поправляйтесь. Приветствующий

Если вы не поняли ответа, позвольте мне усомниться, что в системе образования Вы дотянули до пятого класса.
Это во-первых. А во-вторых, не вижу никакой связи между подарком Армстронга Косыгину в виде лунного грунта (что, собственно, по теме ветки) и теоремой Пифагора (либо, в другом варианте, параллельными прямыми). Вы уж определитесь, пожалуйста, чем здесь занимаетесь. Обсуждением событий, связанных с юбилеем или геометрией.
Всего хорошего.
  • -0.04 / 6
  • АУ