Япония
1,071,138 4,708
 

  Vediki977 ( Слушатель )
19 мар 2019 08:52:52

Санкэй симбун: Китай в будущем может получить Курильские острова и Дальний восток России?

новая дискуссия Статья  277

В данной статье не идет обсуждение (или какие-либо призывы) территориальной целости России или обсуждение принадлежности Курильских островов (которые являются территорией России на законных основаниях). Все мысли и тезисы приведенные в статье отражают позицию японской газеты Санкэй симбун. В данном материале идет оценка статьи газеты Санкэй симбун.



Продолжим обзор японской прессы. Сегодня я хочу рассказать про материал изданный японской газетой Санкэй симбун. Статью можно приравнять к фантастическому рассказу, т.к. в ней приведено больше вымыслов чем фактов, но она дает понимание что именно японская пресса пишет про наши Курилы и Дальний восток. Прочитав данный материал, я сделал только один вывод, что Японцы уже отчаялись вернуть себе Курильские острова (и это правильно, т.к. Россия владеет Курилами на законных основаниях и дарить она их никому не собирается), и начали фантазировать (скоро уже и на помощь Годзиллы надеяться начнут).
Журналист японской газеты пишет, что количество граждан России падает из-за снижения рождаемости, в то время как количество Китайских граждан растет. Кроме этого растет количество китайцев приехавших в Россию работать и делать бизнес. И что в скором времени у России не остается столько граждан, чтобы поддерживать столь огромные территории и противостоять Китаю. По мнению японской газеты, единственным шагом для России это уступить Дальний восток и Курильские острова Китаю. А уже потом Японии надо будет договариваться с Китаем по поводу возвращения Курильских островов Японии.
В целом материал идет в одном ключе и довольно странном. В статье приведено минимум фактов, но идет постоянное фантазирование на тему как Китай может получить Дальний восток России, и как в дальнейшем можно будет Японии договариваться с Китаем по поводу Курильских островов. В статье даже упомянули Распутина, и странную цепочку "Распутин-Путин-Тин". Объясняя это тем, что первые два, имели безграничную власть в России, и между ними есть общие буквы, а значит следующий сильный человек, тоже должен быть с похожей фамилией только короче. И якобы данная шутка популярна во всем мире и России.
А если говорить серьезно, то многих политиков и граждан Японии пугает сближение России и Китая, и многие в Японии хотели бы видеть Россию и Китай врагами. Кроме этого Японцы начинают понимать, несмотря на все сказки Абэ и других политиков, что Россия не собирается отдавать Курильские острова Японии, поэтому и начинают писать всякие сказки.
Сам я не верю, что в планах Китая захват дальнего востока. Я был несколько раз в (2015-2018 годах) на дальнем востоке России, также у меня живет хороший знакомый на границе с Китаем (в Благовещенске). Никакого захвата России Китаем я не видел и не слышал об этом от жителей Благовещенска. Китайские граждане работают в России и открывают бизнес, но так во всем мире (например, русские открывают бизнес в Турции), они работают в рамках закона и платят налоги. Если я ошибаюсь, то прошу прошения и можете в комментариях к данной статье поправить меня и привести факты.
Ссылка

Японцы набрасывают...
  • +0.54 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  adzaka ( Слушатель )
19 мар 2019 11:56:38
Ну что же, автор имхо прав, японцы отметились участием в накачке истеричной матрицы - "Китай Нападёт на Россию! Караул! Русские, срочно нанесите упреждающий удар!", которая способствует разделению и стравливанию России с Китаем. 
У нас либералы тем же самым уже давно занимаются и информационно-пропагандистски, и  кадрово, наплодив на местах чиновников, которые готовы Родину и душу продать лишь бы им в желательно заграничную кубышку ноликов нарисовали.  Тут тебе и истерики отечественны экологов с лесом и водой байкальской, которые  только лишь в Нужный Момент возбуждаются, и переживающие за Россию, Очень испуганные китайскими ракетами средней дальности немцы, и американские философы с зубами лязгают и терминами типа "территориально-ресурсный эгоизм русских" потрясают в общемировом информационно - общественном. Очень всем Наша Сибирь нравится, вот и повизгивают.  
Займитесь уже самоудовлетворением, самоубийцы.
  • +0.08 / 1
  • АУ