Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,828,466 13,460
 

  Басар ( Слушатель )
19 мар 2019 11:29:05

он развил сверхзвуковую..

новая дискуссия Дискуссия  165

Может вас ввели в заблуждение мои фразы в видео  типа "Владимир смотрит на третью отметку под таким-то углом"? Но это же сугубо контекстная фраза, смысл которой "Владимир посмотрел на Боинг, который (Боинг) в это время, судя по данным усть-донецкой первички, находился в районе третьей отметки". (Счёт отметок введён для уже снижающегося Боинга при условии, что последняя отметка целого Боинга (перед взрывом ракеты) - нулевая.)


У меня память хреновая - в устной речи на ходу "перевирает" числа: бывает что вместо 50 говорит 500 (вместо 5 - 50), вместо метры говорит километры, и т. д. - Это со мной так происходит, как только перевожу внимание на дальнейший ход темы (Если я стану договаривать фразу, уделяя ей внимание, то на время забуду дальнейший ход повествования. Это будет вызывать затянувшиеся паузы. Поэтому у меня внимание то и дело забегает вперёд. Отсюда, мозг сам по себе уже вместо пять может сказать "пять+десят", "пять+сот" (или напротив не договорить более длинное слово).. Зависит от того какая там цепочка в нейронах сработает. Тоже самое, бывает скажу километры в секунду, когда надо говорить "в час". Для тех, кто пасёт контекст, такие механические ошибки не должны вызывать затруднения.

Меня вообще удивило, что у вас возник вопрос - как это может быть, что трасса высчитанная радаром, может пересекаться с показаниями свидетелей? Что здесь странного, если объект-то один и тот же перемещается  в одно и тоже время, что для радара, что для свидетелей! (Исхожу из обычной практики, что один и тот же объект физически (телесно) в один и тот же миг времени не может одновременно находится сразу в нескольких местах. Улыбающийся)


 
Обращаю ваше внимание, что графическое решение упрощенной задачи о максимальной скорости снижающегося Боинга - 320 м/с, - что это есть минимум максимальной скорости, которую он развил. Это сделается понятным, когда обратите внимание на скорость Боинга, измеренную радаром для второй отметки - 895 км/ч, или 249 м/с. Тогда, как в упрощенной задаче, где рассматривается только начальная и конечная отметки, скорость Боинга в этом месте составила бы 286 м/с. Когда мы, введем в условие задачи вторую отметку, то площадь S2 заметным образом увеличится. Чтобы соблюсти равенство S1 + S2 = S3, мы обязаны увеличить площадь S3 (описываемая кривой ниже  линии средней скорости). Соответственно, максимальная скорость, которую развил Боинг возрастёт к 1,1 Маха.



Но это решение задачи для условия, что Боинг шёл к точке last FDR point ровно на высоте 10060 м со скоростью 253 м/с (910 км/ч). В реальности к этому времени Боинг уже пикировал.




 
Отредактировано: Басар - 23 мар 2019 04:23:33
  • -0.04 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!