Большой передел мира
246,418,602 499,857
 

  DeC ( Профессионал )
19 мар 2019 12:22:30

Один из генералов армии Венесуэлы признал Гуайдо президентом страны

новая дискуссия Новость  457

19 мар, 04:50

КАРАКАС, 19 марта. /ТАСС/. Венесуэльский генерал Карлос Ротондаро в понедельник признал лидера оппозиции Хуана Гуайдо президентом Боливарианской Республики. Соответствующее заявление он сделал во время интервью с телеканалом NTN24.

"В 1987 году я дал клятву защищать страну и отдать за нее жизнь. Однако эта клятва не означала защищать некомпетентное и коррумпированное правительство. Конечно, я признаю Хуана Гуайдо временным президентом Венесуэлы", - сказал он.

Ротондаро также призвал остальные вооруженные силы "поступить таким же образом". "Я не предатель, я всегда предан своей родине", - добавил он.

Отмечается, что в настоящее время генерал находится на территории Колумбии, у властей которой он запросил предоставление убежища. Незнающий

Ранее лидера оппозиции в качестве главы государства поддержал руководитель Управления стратегического планирования Главного командования ВВС Венесуэлы генерал Франсиско Эстебан Янес Родригес, полковник сухопутных войск Рубен Альберто Паз Хименес, капитан ВВС Венесуэлы Карлос Васкес Гонсалес и полковник Хосе Луис Сильва, военный атташе при посольстве Венесуэлы в США.

ТАСС

Непонимающий
  • +3.38 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
19 мар 2019 13:53:34


Остаётся только выяснить. Как гуайде поможет одинокий генерал в Колумбии... Загадка.
А так, да, списк ранее поддержавших реально забавляет. 
  • +2.91 / 44
  • АУ
 
  avt5160701 ( Практикант )
19 мар 2019 13:55:28

Все нормально, главное не допустить в рядах венесуэльской армии Брусиловщины. Пусть все, кто верит в Гуайдо верят в него за границей Венесуэлы.
  • +1.45 / 18
  • АУ