ВМФ/ВМС
17,532,636 45,244
 

  Dima1 ( Слушатель )
19 мар 2019 15:21:09

Вывод из строя систем навигации на самолётах "противника" отработали в Каспийском море корабли ВМФ РФ

новая дискуссия Дискуссия  94

Цитата19 марта. ИНТЕРФАКС - Экипажи кораблей Каспийской флотилии провели учения по отражению воздушной атаки условного противника с использованием установок радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и противовоздушной обороны (ПВО), сообщает во вторник штаб Южного военного округа (ЮВО).
       "Подразделения РЭБ отработали действия по выводу из строя навигационных систем авиации условного противника на подлёте к корабельной группе в море", - сказано в сообщении.
       "Расчёты ПВО не допустили подлёта самолётов на рубеж открытия огня и провели электронные пуски ракет из корабельных зенитных ракетных комплексов по воздушным целям на значительной дальности от места нахождения сил Каспийской флотилии", - говорится в пресс-релизе.
       Также с помощью установок РЭБ отработан способ выведения из строя радиоэлектронной техники надводного корабля, ведущего разведку в море.
       В учениях были задействованы экипажи ракетного корабля "Дагестан", малого ракетного корабля "Великий Устюг" и ракетного катера "Ступинец", самолёты Су-24СМ.
       Манёвры плановые, информирует штаб ЮВО.

Улыбающийся Из каких ЗРК там корабли могли стрелять ? Сосна на Дагестане видимо ? 
  • +0.07 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
19 мар 2019 15:37:06

В википедии всё расписаноГрустный
  • +0.00 / 0
  • АУ