Большой передел мира
246,401,848 499,852
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
20 мар 2019 19:04:44

В ООН осудили санкции США против Венесуэлы

новая дискуссия Новость  300

Санкционная политика США в отношении Венесуэлы может ухудшить экономическую ситуацию в латиноамериканской стране и привести к негативным последствиям в сфере прав человека. Об этом 20 марта заявила Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет.


Энергетический коллапс в стране дал Хуану Гуайдо повод вновь обратиться за внешней помощью
«Я озабочена тем, что недавние санкции в отношении финансовых потоков, связанных с продажей венесуэльской нефти в США, могут вносить свой вклад в ухудшение экономического кризиса, с возможными последствиями для основных прав людей и их благосостояния», — цитирует ее «РИА Новости».

Ранее заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что введение Вашингтоном новых санкций в отношении Венесуэлы равнозначно экономическому удушению страны.

3 января на фоне акций протеста в Венесуэле лидер оппозиции и спикер парламента Хуан Гуайдо объявил себя временно исполняющим обязанности президента страны. Политика поддержали Соединенные Штаты, которые через неделю ввели санкции против республики, а также Канада, Гватемала и еще ряд государств.

Президент страны Николас Мадуро разорвал дипломатические отношения с США, обвинив Вашингтон в попытке госпереворота. Поддержку ему выразили Россия, Китай, Боливия, Никарагуа, Сирия, Турция и еще несколько стран.
https://iz.ru/858662…um=desktop
  • +2.63 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!