Большой передел мира
246,504,715 499,909
 

  _SV_ ( Профессионал )
20 мар 2019 19:10:11

Во Франции в обеспечении порядка в ходе манифестаций "желтых жилетов" задействуют военных

новая дискуссия Новость  188

Власти Франции решили задействовать для обеспечения порядка во время манифестаций "желтых жилетов" 23 марта военных, участвующих в антитеррористической операции Sentinelle ("Часовой"). Об этом сообщил в среду официальный представитель французского правительства Бенжамен Гриво в ходе брифинга по итогам Совета министров.

"Президент республики объявил сегодня утром, что будет усиленная мобилизация отрядов Sentinelle для охраны фиксированных точек и официальных учреждений", - сказал он. "Мы не можем позволить незначительному агрессивному меньшинству разрушать нашу страну и портить имидж Франции за рубежом", - заявил Гриво. Он также сообщил, что в обеспечении безопасности на акциях протеста будут задействованы беспилотные летательные аппараты.

Гриво признал, что во время восемнадцатой волны протестов в Париже беспорядков избежать не удалось. "Были допущены ошибки в командовании во время протестов, в связи с чем были приняты определенные решения", - сказал он. По словам Гриво, "нельзя допустить, чтобы погромщики нападали на демократию, республику и ее символы, на банки, на институты и коммерческие структуры".

Представитель правительства также заявил, что любые действия, направленные на поддержку погромщиков-ультрарадикалов, будут расцениваться как подстрекательство. "Если вы приходите, аплодируете, поддерживаете, снимаете, улыбаетесь в связи с насилием, преступлениями, грабежами, поджогами, если вы поддерживаете, чтобы били полицейских, то вы больше не манифестант. Вы - подстрекатель", - сказал Гриво.

https://tass.ru/mezh…ma/6240618

Чё там французы и прочие европейцы Януковощу насчёт Майдана говорили?
  • +4.08 / 73
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!