Большой передел мира
246,405,006 499,853
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
20 мар 2019 22:18:42

Трамп заявил, что США намерены сохранить пошлины против Китая на длительный период

новая дискуссия Новость  201

ВАШИНГТОН, 20 марта. /ТАСС/. Соединенные Штаты собираются сохранить введенные против китайской продукции таможенные пошлины на продолжительный период времени в связи с тем, что это, по мнению Вашингтона, помогает на переговорах с Пекином. Об этом заявил в среду президент США Дональд Трамп в беседе с журналистами на Южной лужайке Белого дома перед рабочей поездкой в город Лима (штат Огайо). Его высказывания транслировали американские телекомпании.



Президента спросили, собираются ли США снимать пошлины с Китая. "Сейчас мы не говорим об их снятии, мы говорим об их сохранении на продолжительный период времени, потому что мы должны убедиться, что заключим сделку с Китаем, и что Китай будет соблюдать эту сделку. У него в прошлом было много проблем с определенными сделками", - пояснил Трамп.

Он также указал, что США "в данный момент получают миллиарды и миллиарды долларов благодаря тарифам, которые будут сохранены на определенный период времени".

По версии американского лидера, Соединенные Штаты "в действительности восстановили Китай в прямом смысле этого слова". "Мы прекрасно налаживаем отношения с Китаем, - подчеркнул глава вашингтонской администрации. - Председатель [КНР] Си [Цзиньпин] - мой друг".




https://tass.ru/ekon…um=desktop
  • +1.80 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!