Боевые действия в Сирии
57,512,066 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
24 мар 2019 09:08:49

Сводка боевых действий в Сирии за 23 марта от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  93

Ссылка
Алеппо. Бойцы YPG и YPJ присоединяются к сотням жителей города Алеппо в курдском районе Шейх Максуд, чтобы отпраздновать победу SDF над ИГ.
Хама. По меньшей мере 21 человек был госпитализирован в Сирии с симптомами отравления ядовитым газом, сообщило агентство SANA. По его данным, это произошло после того, как один из населенных пунктов провинции Хама подвергся обстрелу со стороны боевиков.
Источники в больнице города Эс-Саклабия (Suqaylabiyeh), куда поступили пострадавшие сообщают, что у большинства жертв появились симптомы удушья после того, как один из снарядов боевиков упал в гражданском районе. Сирийские военные считают, что во время сегодняшней атаки джихадисты использовали химическое оружие. Артиллерия и РСЗО правительственных сил нанесли удары по позициям джихадистов в городе Кфар-Зейта.
Сувейда. Боевики ИГ были замечены в восточной части Хирбат ад Диятия (Khirbat ad Diyathiyah) к западу от Тулул аль-Сафа (Tulul al-Safa), в пустыне Сувейда. После того, как САА прочесала территорию глубиной 20 км, было обнаружено оружие и мины.
Дейр-эз-Зор. SDF официально объявили, что Исламское государство потерпело поражение, а также объявили о полном контроле над районом Аль-Багуз (Al-Baghouz). В н.п. Аль-Багуз (Al-Baghouz), на СВУ боевиков ИГ подорвался автомобиль, перевозивший сотрудников американской телевизионной сети NBC. Водитель транспортного средства был убит, корреспонденты получили ранения.
 
  • +0.62 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!