Боевые действия в Сирии
57,510,062 58,765
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
24 мар 2019 21:25:50

Голаны

новая дискуссия Дискуссия  169

ЦАХАЛ разворачивает технику на Голанах


Да, кстати. Берлин, Лондон и Токио отказались поддержать идею Трампа
  • +0.53 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Японский Кондуктор ( Слушатель )
25 мар 2019 01:45:14


Извините, но берлин, токио - это несамостоятельные государства, а вассалы сышыа, их мнение в принципе никого не волнует, и скушают они то, что им хозяин бросит. Лондон - о них сейчас Меркель ноги вытирает с выходом из ЕС, с авторитетом так се. В общем, эта фраза была актуально во времена незабвенного Остапа Сулеймана Бендера, а сейчас другие центры силы.
Зачем это нужно рыжему - НЕт логичного и обоснованного утверждения. В вашингтонских сми кукарекают, что это для того, чтобы биби спасти и к власти опять привести, типа хвост виляет собакой. Но как-то жирно это для евреев и катастрофично для сышыа в долгосрочной перспективе - американцы таким шагом выносят сами себя из арбитров на Ближнем Востоке, и переходят на сторону израиля. Оставляя место для России. Вот и не верь после этого, что агент Донни - самый продуктивный агент сами знаете кого... Как по мне, самое логичное объяснение - у американцев есть разведывательная информация, либо аналитики их проснулись, прикинули хрен к носу, с курдями, аннусрой, турками в ближайшие 2-3 года закончат, и на этой волне захотят взад возвертать Голаны (да, я уже слышал кучу возражений, что страна в разрухе, и им бы мирную жизнь восстанавливать, а не с "сверхсильной" армией израиловки биться, но в этом тезисе существенный изъян, найдите сами), и американцы, признав эту территорию израильской, будут уж помогать на полную катушку, нельзя же своему любимому проекту дать провалиться... Профукает Израиль Голаны - все разбегутся от пана Атамана...
  • +0.61 / 18
  • АУ
 
 
  Драгомир ( Слушатель )
26 мар 2019 07:48:31

Как таковой признание суверенитета Израиля над Голанами ничего не меняет. С точки зрения межд. права есть две резолюции Совбеза, которые признают Голаны за Сирией.
Так что как с Косово, или Крымом. Хотите признавайте, хотите нет. По факту ничего не изменится.
В реальности Голаны управляются Израилем уже 40 лет. И всем давно понятно что у Сирии два пути для возвращения территорий.
1. Договориться
2. Воевать
Договариваться, пока бессмысленно, в Израиле в у власти правые националисты, они скорее удавятся чем Голаны отдадут. Придут левые, ну... можно посмотреть.
Воевать, ну давайте честно и объективно, ВС Сирии в 73-м году были в ГОРАЗДО лучшем состоянии чем сегодня, и даже тогда, несмотря на первоначальные успехи, в итоге не получилось. Для такой задачи необходимо лет 10 тратить миллиарды долларов на технику,строить под эту технику инфраструктуру, и главное.. все десять лет гонять сирийцев до седьмого пота, пока полностью не освоят технику, и не научаться классической войне. 
Честно, никто этим заниматься не будет, а у самих сирийцев нет ресурсов. Тут хотя бы приняли программу перевооружения ВВС, и списали в утиль всякое старье. А то летчиков больше погибло не от пуль и снарядов, а от износа техники.
Поэтому израильские Голаны это данность как минимум ещё на десяток лет. Рад буду ошибиться
  • +0.76 / 35
  • АУ
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
26 мар 2019 09:04:57

Как вам такой сценарий:
Появляются в районе Голан неизвестные вооруженные формирования до предела насыщенные ПТРК, ПЗРК и ОТРК неизвестного происхождения из ИранаУлыбающийся
Все строго по изральским лекалам образца 2011 года, когда они развязали войну против Сирии через зеленые и черные прокси 
Опять же строго по их же примеру появляются сотни ударных БПЛА собранных на коленке и обмотанные изолентой.
На примере Ливана 2006 года видно, что израильская армия на земле ни на что не способна и вспоминать события полувековой дальности нет смысла. 
В такой ситуации я бы поставил за победу неизвестных людей у которых много ПЗРК и ПТРК,тактических ракет и беспилотников. Ведь они не так уязвимы, как израильтяне, да и терять им особо нечего, евреи врядли способны предявить что-то кроме того что сейчас предъявляют. 
  • +0.20 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  012345 ( Слушатель )
26 мар 2019 09:50:40

Оборонительные и наступательные операции в горной местности - слегка разные вещи.
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
  Японский Кондуктор ( Слушатель )
26 мар 2019 10:12:44


гм, вы просто логическую нить не поняли... потеряли Голаны - это сирийцы и Ко отобьют. Чтобы такое случилось, это полное бессилие гегемона должно проявиться. Лобби израильское в сышыа - это как четвёртая ветвь власти, не допускаю мысли, что они остановятся на чём-то, чтобы защитить свою оккупацию чужой территории.
Договориться - нет такой вероятности. Разве что взамен Израиль получит Индию или Австралию. Ну, или любое что сами сфантазируйте.
Воевать - ЕСЛИ у них (это включая непротивление Императора) в планах есть отвоевывание земель, то в качестве последней операции в этой войне - единственно возможный вариант (через 7-10 лет страна отстроится, жирком прирастёт, не будет у них желания воевать). Что евреи смогут разрушить? Разрушенные развалины? Ню-ню. КМК, в данном случае война будет не на фактическое поражение, а на возможность поддерживать военную операцию длительное время и мириться с потерями. Сирия вопрос с тылами закроет, имеет "сирийский" зонтик ПВО, сухопутное снабжение из Ирана всех ништяков, смирится с любыми оправданными потерями за возвращение своей земли, с другой - армия Израиля каждый день получает, допустим, по 20 200-х и 50 300-х, рупь за сто, не хватит их надолго, разве что американцы по-взрослому впишутся со своим "ограниченным" контингентом. Непобедимость армии Израиля - продукт Голливуда. Как говорил Остап Бендер "чтобы не потерять целое, он отдаст эту часть...".
 
  • +0.35 / 13
  • АУ