Современные российские ВС
37,977,956 98,941
 

  AnGord ( Слушатель )
14 авг 2009 22:47:12

Тред №137228

новая дискуссия Дискуссия  45

Цитата: Yugin
А почему бы и нет, если делают люди без мотивации. Если ушло старое поколение, а нового нормального собрать не смогли. Вот шушера и лабает что-то как-то потихоньку.
Я уже Данкому коммент написал - достаточно залезть на сайт любого из смежников и посмотреть раздел "Вакансии", чтобы понять с какой мотивацией работают люди.

Когда у человека работающего по "темам" з/п 10 т.р., то какая у него должна быть жизненная мотивация, чтобы он за эти деньги работал над Булавой? В метро сейчас объяву видел - уборщиц берут "сутки через трое" - от 11 т.р. Какая нафиг Булава?
И что сделает с нашей Булавой чел в предприятии смежники с зарплатой меньше, чем у метроуборщицы?
Хрень какую-нибудь. Потому как у него не жизнь, а полное уродство, ибо содержать семью в Питере (там вакансия эта) вряд ли возможно.

Хотя я может, что-то уже и не понимаю. В любом случае надо работать над смежниками.


Для начала нужно узнать где располагается этот завод смежник.
Не знаю где как, но в волгограде опытный рабочий получает что-то около 15, а то и больше (правда как у нас всегда бывает в россии периодически пытаются кинуть, но к этому помоему уже все привыкли). У нас тут вообще до недавнего времени наблюдался перекос - скажем мастер-сварщик на оборонном заводе мог запросто получать больше чем инженер...
Цитата: KoTeG
А нефиг значит этим заводам делать в гламурных столицах


А вот это хорошая мысль, нечего делать  оборонным заводам вблизи столицы. Да и насчет КБ по хорошему нужно бы подумать.

У нас с этим кстати вообще какой-то ненормальный перекос, не должны быть расположены все ключевые элементы ВПК, стратегических отраслей и вооруженных сил ни в столице, ни в ее окресностях.
Отредактировано: AnGord - 15 авг 2009 00:24:10
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!