Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела.
203,500 2,468
 

  Ser ( Слушатель )
26 мар 2019 17:17:22

Вспоминая короля Йагупопа 77 и его королевство

новая дискуссия Дискуссия  523

На фоне победных новостей с данной ветки и телевизора, придя домой, открыл стартовую Яндекса и бегло пробежался по выдаче новостей федеральных, своего региона и окрестных.

Вот о росте - точно есть:
Росстат: зарплаты чиновников выросли за год в Самарской области Информационно-аналитическое издание.
— В региональных органах исполнительной власти трудятся 3072 человека. Средняя зарплата составляет 57 344 рубля. Это на 12% больше, чем в 2017 году, — уточнили сотрудники Росстата.

правда следом Доходы жителей региона значительно упал по сравнению с декабрем прошлого года В Самарской области средняя зарплата сократилась. Работники Самарастата оценили благосостояние жителей 63-го региона. Оказалось, что ситуация с доходами ухудшилась.

и инфраструктура продолжает ползти по швам: «Ульяну доставали через багажник»: подробности провала «Калины» под землю на Молодогвардейской «Kalina вместе с Ульяной провалилась на глубину три метра»


Реальная зарплата: врачи Салаватского роддома показали свои расчетки
В зале возник недовольный ропот.
– Назовите зарплату Амировой, – тут же возмутилась акушер Галина Дойникова. – 40 лет стажа, заслуженный врач Башкирии, работает на ставку. Зарплата 17 тысяч.
– Мы сутками тут работаем и как получали месяц назад, два месяца назад, так и получаем! – возмутилась одна из медсестер.
– Мы все на грани увольнения, потому что мы так больше не можем, – дружно заявили врачи.
К слову, за время существовании в роддоме концессии уволились 36 медиков. 14 врачей, 5 акушер-гинекологов, 2 неонатолога, 16 медработников.
Ну и неудивительно: Директор роддома в Башкирии сочла провокацией смех врачей над докладом о зарплатах
Уволенная из-за фото в купальнике барнаульская учительница Татьяна Кувшинникова решила не возвращаться на работу в общеобразовательную школу  В государственную общеобразовательную — не хочу», — сказала она. «Нет желания больше, тем более за копейки. Там 11-12 тысяч зарплата». Бывшей учительнице школы №13 Барнаула Татьяне Кувшинниковой, много лет занимавшейся зимним плаванием, дважды пришлось писать заявление об увольнении после скандала из-за фото в спортивном купальнике. Поводом для этого стала жалоба матери одного из учеников директрисе. Многие родители поддержали педагога, но руководство все равно вынудило ее уволиться.
Вот так кривое зеркало якобы отечественного ресурса "Яндекс" бросает тень на светлый облик капиталистической Родины! Это просто позор какой-то! (с) А ведь мы знаем о великолепном качестве бесплатного образования и здравоохранения в Москве. Жаль, что мы живём в России, у нас этого нет Незнающий
Отредактировано: Ser - 26 мар 2019 19:44:49
X
27 мар 2019 08:12
Предупреждение от модератора KevinKostner:
Забавно, что вы новости начали тащить с ресурсов, которые финансировались зарубежными посольствами. Браво Сер! Дальше больше!
  • +0.74 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  rusyes ( Слушатель )
26 мар 2019 18:05:36

Там еще веселее... Роддом передали в частные Руки! 
upd
в сети уже видео появляются с этого совещания.
upd2
детали

ЦитатаСделка состоялась, и уфимской компании «Генус» на 23 года передали все здания на территории роддома в рамках концессионного соглашения.
Согласно условиям, компания должна отремонтировать здание за 286 миллионов рублей. Компания может строить на территории новые здания, но только медицинские. Открыть пивнушку или продуктовый магазин в нем не получится. Оставшиеся 22 года концессионер будет получать прибыль от временного актива другим путем – оказания платных и бесплатных услуг населению, в последнем случае платить будет государственный фонд обязательного медицинского страхования. То есть простым людям за услуги платить не придется.
Спустя полгода после передачи роддома, работники медицинского заведения начали жаловаться на плохие условия работы. По разным данным, из роддома по собственному желанию уволились до 40 работников. Компания-владелец, в свою очередь, уточнила, что вместо ушедших сотрудников пришли новые – более опытные.
Ситуацией заинтересовался врио главы республики. Радий Хабиров засомневался в необходимости передачи подобных учреждений частным лицам.
- Поручаю, чтобы в будущем не заключались концессионные соглашения в отношении роддомов и перинатальных центров. Больше мы этого не позволим. У нас нет опыта и надежных финансовых инструментов. Поэтому я запрещаю проводить такое, - объяснил Хабиров.
...
ЗАО «Генус», образованное в Уфе июле 2005 года, принадлежит компании «Дельта» екатеринбургских предпринимателей Людмилы и Максима Гузовских и Юлая Магадеева. Члены семьи Гузовских и Юлай Магадеев владеют группой компаний «Дельрус» (один из крупных российских поставщиков медоборудования по госзаказу), федеральной сетью клинических лабораторий «Ситилаб», сетью диализных центров «Нефролайн» (имеет представительства в семи городах Башкирии), репродуктивной клиникой «Геном».
  • +1.02 / 10
  • АУ
 
 
  Ser ( Слушатель )
26 мар 2019 19:16:35

Да что там роддом!
В Самарской области с лёгкой руки эксглавмордвина Меркушкина приватизировали всю "пехоту" социальной службы, несколько тысяч человек. На ветке приводил список из ЕГРЮЛ - внезапно два десятка руководителей муниципальных и региональных предприятий одновременно догадались в феврале 2017 учредить два десятка АНО - автономных некоммерческих организаций, куда совершенно добровольно перевелись все сотрудники бюджетных учреждений (под угрозой увольнения, как водится). При этом минсоцзащиты лекко повысило уровень зарплат оставшимся чинушам, а уровень зарплат "пехоты" упал на 5-8 тысяч рублей.
Вот из справки пенсфонда за 2016-2018 года совершенно конкретного человека - 2016 это перед сентябрьскими выборами, (4,338 баллов за год работы) в 2017 произошло переобувание (3,965 баллов за год)  и в 2018 результат (1,711 баллов за год): 
01.01.2016 -
31.12.2016 355899.12 55251.69  4,338 баллов1 г. 0 мес. 0 дн.
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ГРАЖДАН ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА И ИНВАЛИДОВ  ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ"  

2017 год (суммы за I квартал II квартал )
199549.87 31596.14 
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ  "ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ГРАЖДАН ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА И ИНВАЛИДОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ"
03.07.2017 -31.12.2017 (суммы за III квартал IV квартал ) 
149869.63 23979.13 3.965
0 г. 5 мес. 29 дн.
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ  ОРГАНИЗАЦИЯ "ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО  ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА
САМАРА "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" 01.01.2018 - 31.12.2018
(суммы за I квартал II квартал III квартал )
177537.14 27950.50 1.711 1 г. 0 мес. 0 дн.
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ЦЕНТР  СОЦИАЛЬНОГО  ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА
САМАРА "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
Проверки по жалобам нарушений не обнаружили - всё в рамках разграничения полномочий и прав местных властей.

Не за подобное ли сейчас ФСБ Абызова упекла? Просто на глазах у всех увели районные подразделения минсоцразвития в частные руки, уполовинили расходы на пехоту, после чего доложили о росте зарплат чинуш. Себе оклады вверх, работу на аутсорс за гроши.
А мне тут пропагандоны про рост нудят - а в регионах регулярно расчётки выкладывают, с падением вместо роста.
Не, народ на баррикады не пойдёт, это с другой стороны от линии винограда скакать любят - просто происходит отчуждение людей от государства, раз государство считает такие действия правильными, а шиш в кармане завсегда крутить умели
  • +1.10 / 22
  • АУ
 
 
 
  Ser ( Специалист )
26 мар 2019 19:21:49

Вот они нормальные будни светлого капиталистического будущего, где за 300% прибыли пойдут на любое преступление:
Бизнесмен превратил жителей сибирского села в рабов. Его убили за жадность и жестокость
  • +0.79 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  IronFedor ( Слушатель )
27 мар 2019 06:50:32

Если прочитать статью, то бизнесмена якобы убил его работник из другого региона, который предположительного перед этим убил другого его работника, тоже из другого региона, а бизнесмен якобы заставлял этого работника убить всех свиделетей, которые тоже из работников бизнесмена, попахивает бредом. 
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
  Ser ( Слушатель )
27 мар 2019 08:48:55

Печально, когда комментируют не пытаясь дочитать и осознать прочитанное.
Глобальный модератор - дочитал и оценил положительно, как и большинство оценивших. А некоторые торопятся ст. 58 прилепить, за измену Родине в особо циничной форме невосторженности...

ЦитатаЗабавно, что вы новости начали тащить с ресурсов, которые финансировались зарубежными посольствами. Браво Сер! Дальше больше!


Пояснить, молодой человек, не желаете - что именно не соответствует действительности, с учётом расхождения оценок местечковым модератором и глобальным?
А также ссылочку дать на запрещённые источники, во избежание? Или Яндекс. Целиком запретен?
  • +0.45 / 14
  • АУ
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
27 мар 2019 09:20:46

Ну в общем то вы пишите помойные новости.Машина провалилась -виноват капитализм,при социализме машины не проваливались (потому что машин у народа не было ХА ХА ХА) а так да при совке и реки молочные текли и берега кисельный были пришли  жидокапиталисты и масоны выпили кисель и берега загадили .Это уже всем известно а вы это уже в тысячный раз повторяете .Я конечно понимаю чем больше повторяешь -тем смешнее  ,но всему есть предел.
  • +0.16 / 13
  • АУ
 
 
 
  NTOF ( Слушатель )
27 мар 2019 09:58:35

А вот Дес чуть выше написал, что роддом, проданный в частные руки, вернут назад. Наверное, теневую часть сделки частник может забыть и списать в потери - а она скорее всего была. Так что часто информация о помойном поведении отдельных нехороших - влечёт за собой оргвыводы.
Ну и финальную часть вы, видимо, пропустили по невнимательности, про специфический подбор источников и новостей у агрегатора, считающегося отечественным. Впрочем, практически все СМИ в этом замечены - поэтому и пользуются вниманием более сбалансированные источники, отражающие реальную картину, а не крайности - что сплошь положительные, что сплошь отрицательные. Как-то так, наверное.
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
27 мар 2019 10:44:47

-Хочу жить как в СССР!
-о.к, ты готов пойти завтра на завод или уехать в тайгу на стройку?
-Смотри какая картиночка классная, советская ракета!
-мля, я спросил  ты пахать готов, для Родины?
-Рабочий класс угнетаем буржуазией..
- Ты там упоролся?
-Ре-во-люция! Ре-во-люция!
  • -0.21 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Ser ( Слушатель )
27 мар 2019 11:09:11

Интересно, когда городской сынок с мягкого диванчика рассказывает сказки про то, как надо Родину любить, тому, кто в реальности был и в тайге и в полупустынях и в отдалённых местностях, словом, именно там, куда государство и направляло. 
«На учёт встану, а воевать не пойду» (с), кто без меня расскажет, как правильно Родину любить, да?
- ты там упоролся?(с)
  • +0.77 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
27 мар 2019 11:38:28

это не является индульгенцией чтобы  постить всякий откровенный кал и низкопробный агитационный продукт .Товарищ Власов тоже хорошо воевал до поры до времени и был примерным коммунистом))))
  • -0.06 / 4
  • АУ