Перспективы развития России
25,270,813 130,013
 

  Игорь_ ( Слушатель )
27 мар 2019 14:01:21

Посмеявшихся над зарплатами сотрудниц роддома вынудили уволиться

новая дискуссия Новость  578

Более двадцати сотрудников единственного роддома в башкирском городе Салават были вынуждены уволиться по собственному желанию, передает РЕН ТВ.
«У нас уволилось 14 врачей, пять акушеров-гинекологов, неонатологов два человека из четырех», — рассказала телеканалу заведующая акушерским отделением Елена Рахматуллина.
Наряду с низкими зарплатами причиной стали слишком большая нагрузка, не позволяющая качественно выполнять свою работу.

Российский врач о манипуляциях со статистикой, обманах и завышении показателей
«Участок, который я обслуживаю, в два раза превышает норму. Я не могу пересмотреть больных с кистой, еще с чем-то. Даже те, кто приходит, — я не могу их обслужить», — отметила акушер-гинеколог Галина Дойникова.
По словам медсестры Елены Шороховой, с того момента как роддом был передан в частные руки, сотрудники лишились всех выслуг и медстажа. «Моя зарплата составляет 14 тысяч в месяц», — сказала женщина.

В ходе встречи коллектива учреждения с членом президентского совета по правам человека Натальей Евдокимовой медики рассмеялись над словами директора Альбины Фатыховой об их средних зарплатах. Этот момент попал на видео и запись выложили в соцсетях.
26 марта правительство Башкирии заявило о намерении разорватьконцессионное соглашение с компанией «Генус», получившей в свое распоряжение на 23 года родильный дом в Салавате, но так и не выполнившей требований о повышении зарплат медперсоналу. Напротив, врачи и медсестры только потеряли в заработке и пенсионных гарантиях.
https://lenta.ru/news/2019/03/…um=desktop
https://proufu.ru/news/society…um=desktop
  • +1.01 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  PreFix ( Слушатель )
27 мар 2019 15:20:49

 Чуть более полная версия..................

 Более 20 сотрудников печально известного салаватского роддома остались на улице. Об этом сообщает издание Lenta.ru со ссылкой на РЕН ТВ.
— У нас уволилось 14 врачей, пять акушеров-гинекологов, неонатологов два человека из четырех, — рассказала телеканалу заведующая акушерским отделением Елена Рахматуллина.
Только произошло это не после инцидента со смехом о своих зарплатах, а в течение года, сообщил источник UFA1.RU в больнице.
— Да, все эти люди уволились по собственному желанию и были вынуждены это сделать, потому что желают работать в учреждениях, где есть стаж, отпуск и доплата за вредные условия труда. Но это произошло в течение года, не вчера одномоментно. За время существования государственно-частного партнерства действительно ушли все эти люди, а из вновь устроенных нет ни одного врача, который бы дежурил и оказывал непосредственно лечебно-консультативную помощь. Трудоустроены замы, юрист, бухгалтерия и прочие. Не пришел ни один врач, ни одна медсестра или акушерка, — сообщает источник.

После инцидента со смехом над заработной платой уволился только один врач, но, по словам источника UFA1.RU, решение она приняла около двух недель назад — ей были нужны стаж и льготы. Но несмотря на то, что массовых принудительных увольнений не было, медики обеспокоены ситуацией.
ufa1.ru
  • +1.10 / 11
  • АУ
 
  Андрей Ка ( Практикант )
28 мар 2019 07:47:21

Вроде нет .наверное опять ложь от комми.
https://vz.ru/society/2019/3/28/970323.html
Написали  заявления и не подали еще как...А уже уволились.Да Рен Тв как источник....
  • +0.15 / 7
  • АУ