Перспективы развития России
24,310,039 126,638
 

  a1965 ( Слушатель )
28 мар 2019 09:08:08

перспективы разворовывания или развития?

новая дискуссия Дискуссия  151

..
«Некогда театр состоял только из труппы актеров, и режиссер был незаметной фигурой. Теперь же, особенно с развитием кино, в котором участвуют тысячи и десятки тысяч актеров, главная роль, определяющая успех постановки, перешла к режиссерам. При большой коллективной работе режиссер стал теперь необходим также и в науке. Какие требования мы ставим перед ним? Главное требование — его роль должна быть творческой, а не чисто административной. Он должен понимать смысл и цель научной работы и должен правильно оценивать творческие возможности исполнителей, распределять роли по талантливости и так целесообразно расставить силы, чтобы все стороны решаемой проблемы развивались гармонично... Мы знаем случаи, когда большой актер — вместе с тем и большой режиссер, например Чарли Чаплин... Несомненно, сейчас наступает такой период, когда организаторам науки будет отводиться все более и более крупная роль».
...
...В настоящее время даже в самых развитых государствах этот объем составляет только три-четыре процента всего бюджета. Но с каждым годом эта доля неукоснительно растет как в социалистических, так и в капиталистических странах.

...В одной из своих статей академик Н. Н. Семенов писал, что в будущем тем или иным путем половина человечества будет участвовать в созидательном научном труде. Таким образом, одна половина населения государства будет выполнять общественные функции, другая же будет работать в институтах, конструкторских бюро, на опытных заводах, там, где не может иметь место механизация и автоматизация, но необходим индивидуальный подход к решению каждой поставленной новой проблемы. 
Петр Капица, 
речь на Международном симпозиуме по планированию науки, 
Прага, сентябрь 1959 года
  И сравним даже не с 90ми, не 2000е, а 2010 и далее.. Сможет ли ВВП перейти к смене команды жуликов и бездарностей к ..? Хоть сделает ли попытку?
После очередных арестов особо выдающихся своими успехами мильярдеров - чиновников идут обсуждения - почему..? Не по чину взяли..? Не поделились...? Но главного вопроса - неужели это пришло понимание у верхушки - почти нет. Нет надежды на это у людей, все привыкли, что команда управленцев всегда при Путине будет типа скольковской. Но может начнут понимать и как-то хоть пытаться..? Даже арест Чубайса в прямом эфире к выборам не будет таким доказательством поворота. Ведь просто нужно к выборам что-то показать и тп.. А что бы могло стать показателем действительного перехода верхушки к возрождению страны? 
Отредактировано: a1965 - 28 мар 2019 09:37:00
  • +0.39 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
28 мар 2019 17:45:00

"Товагищи Геволюция в опасносте ." Выдать кепку и бгоневичок?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
28 мар 2019 22:01:28
      А другой вопрос - ху из "верхушка"?
Вот для меня (не претендую на абсолютную правоту), та часть верхушки,что представляет Путин и К - давно уже перешла.То есть действия в Крыму,Сирии и т.д., отчётливо демонстрируют,что мосты сожжены и выживание этих людей(а так же ближайших родственников) - физическое,вспоминаем Милошевича и иже с ним - зависит от устойчивости и силы страны.
     Но есть и другая часть,которая,к сожалению,то же "верхушка",для которой - как они думают - все наоборот.То есть они думают,что сдав страну окончательно,они получат свои бочки варенья и корзины печенья,ну или заранее украденное и "спрятанное" на Западе у них не отнимут.Эти - никогда не перейдут.
    В общем,обозначенный вами процесс давно идёт,просто верх в нем попеременно занимают либо те,либо иные силы.
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
  a1965 ( Слушатель )
29 мар 2019 11:24:38

Это процесс не нами,), а они сами обозначили уже с 2008г. Уже тогда им отступать было уже нельзя. Хотя разворовывание России продолжали крышевать, к сожалению. И когда поворот будет реальный не видно даже перспектив.. 
  • +0.50 / 7
  • АУ
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
30 мар 2019 11:37:04

     Я под разворовыванием России понимаю,в основном,приватизацию.
Так что тот,кто за эту приватизацию радеет всей душой - вот можете их прямо по фамильно записывать в соучастники,а кто тормозит - наоборот.Всякие там вольности с бюджетными средствами - это,во-первых следствия,а во-вторых - по масштабом создаваемых проблем несопоставимы.Да и садят за эти вольности активно,а вот за приватизацию ещё никого не закрыли.
     Ну и как Путин и К "крышуют" эти процессы - не знаю.Вот с некоторыми моментами "деприватизации" - знаком.
Дополню немного.То есть,поскольку разобраться кто ж на самом деле проталкивает приватизацию,а кто тормозит на первый взгляд разобраться очень непросто.Я тут приведу отрывок из своего же письма своему очарованному приятелю - обсуждали какую-то книжку(пасквиль,в общем) Полторанина.Вот отрывок оттуда- редактировать не буду:
  
"Но дотянулись-таки до них руки Медведева с Путиным. Указом № 526 от 11 мая 2009 года президент исключил из перечня стратегических девять предприятий: среди них Московский институт теплотехники, где разрабатывалось ядерное оружие, а также Воткинский завод (Удмуртия) и объединение «Баррикады» (Волгоград), которые это оружие производили.
Не успела страна ахнуть, как в середине июня распоряжением 824-р за подписью Путина все девять стратегических объектов пустили в приватизацию. Какая удивительная синхронность у нашего тандема!" 

- это отрывок из обсуждаемой книжки.А дальше мой комментарий.

     Автор нагло врет,а точнее подтасовывает факты.То есть,прочитав этот абзац,можно подумать,что Путин отправил в приватизацию Воткинский завод,где,кстати,сатану не делали,а делали Пионеры и Тополя.Тополя и сейчас делают.Но в 2009 году президентом был Медведев,именно он подписал этот указ,а распоряжение правительства 824-р - подписанное Путиным - постановляет внести их в план приватизации на 10-11 год,а где 11,там и 12-й,то есть на тогда,когда Путин станет президентом.
То есть он тем самым,остановил приватизацию.Сейчас Воткинский завод входит в МИТ,а тот ,в свою очередь,находится в структуре Росимущества,то есть владельцем Воткинского завода на сегодня является государство.
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
  Explorer-2000 ( Дилетант )
29 мар 2019 15:39:17

Типичные предстаители второй группы это национальные элиты, они вполне предствляют свою жизнь и без России и не без оснований, смотрим на распад СССР, Назарбаев, Кравчук, Бразаускас и т.д, все они вполне интегрировались в новую систему, более того возможности у них стали больше чем в СССР. Есть также представители элиты, которые тесно не связаны с нынешней властью с одной стороны, а с другой опасаются что будет после Путина, опасаются что нынешняя вертикаль власти трансформируется в некий вариант Гулага и тоже не без оснований.
  • -0.10 / 8
  • АУ