Перспективы развития России
24,309,771 126,638
 

  DeC ( Профессионал )
28 мар 2019 18:21:05

"Платон" начнет отслеживать передвижение мусоровозов

новая дискуссия Новость  131

12:07 28/03/2019

Москва, 28 марта - "Вести.Экономика". Госсистему взимания платы с большегрузов "Платон" после успешного испытания по контролю за обращением с отходами в Московской области могут использовать для отслеживания передвижения мусоровозов по всей России, сообщает Минтранс.



"В Московской области в декабре 2018 г. проведены успешные испытания комплексной системы контроля за обращением с твердыми коммунальными отходами. Эксперимент подтвердил целесообразность использования госсистемы "Платон" для мониторинга маршрутов перевозчиков ТКО с помощью многофункциональных бортовых устройств и контрольной инфраструктуры на дорогах", - отметил представитель Минтранса в интервью РИА "Новости".

При испытаниях произошел обмен сведениями с системой "Отходы", установленной на большинстве полигонов по утилизации ТКО в Подмосковье. Система обеспечила сбор, передачу и обработку геоданных, сведений о соблюдении маршрутных заданий каждого мусоровоза и выгрузке отходов на полигонах.

"Вопрос масштабирования комплексной системы контроля за обращением с твердыми коммунальными отходами рассматривается правительством. Юридические и финансовые параметры проекта прорабатываются и на данный момент не определены. Подчеркнем, что об обязательном использовании системы региональными операторами речи не идет", - пояснил представитель Минтранса.

Оператор "Платона" (компания "РТ-Инвест транспортные системы") считает, что для внедрения единой системы контроля за перемещением отходов с автоматическим контролем веса требуется оборудовать все объекты размещения отходов приборами с фотосъемкой, видеофиксацией и закрепить обязанность использования мусоровозами бортовых устройств для взимания платы за пользование дорогами и контроля за перемещением отходов.

Источник

Подмигивающий
  • +0.42 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!