Перспективы развития России
24,320,977 126,646
 

  DeC ( Профессионал )
28 мар 2019 19:00:38

"Шереметьево" будет обслуживать пассажиров по электронным посадочным талонам

новая дискуссия Новость  128

11:50 28/03/2019

Москва, 28 марта - "Вести.Экономика". Система уже протестирована и начнет работать с 4 апреля. Предполагается, что она увеличит пропускную способность.



"Шереметьево" вводит обслуживание пассажиров по электронным посадочным талонам. Всё уже протестировали, и 4 апреля система заработает. То есть теперь необязательно распечатывать бумажный посадочный. Достаточно загрузить его, например, на смартфон при онлайн-регистрации.

При этом от бумажных посадочных аэропорт отказываться не планирует. "Большинство пассажиров в России пользуются авиатранспортом один-два раза в год. Им удобнее и привычней использовать традиционные билеты. Мы стараемся вводить новые современные сервисы, но посмотрим, как это будет работать", - цитирует "Прайм" генерального директора АО "МАШ" Михаила Василенко.

Использование электронных посадочных талонов авиапассажирами в РФ стало возможно благодаря изменениям в законодательстве. Самостоятельно проходя онлайн-регистрацию, пассажир будет получать электронный посадочный талон, по которому можно будет пройти в стерильную зону аэропорта. Использовать такой талон в аэропорту можно будет при наличии информационной системы, которая включает в себя электронную базу данных досмотра, и устройство, сканирующего штриховой код.

Источник

Подмигивающий
  • +0.33 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!