История, войны, геополитика.
165,397 570
 

  Маравихер ( Слушатель )
31 мар 2019 05:10:41

Брянский лес

новая дискуссия Дискуссия  158

Цитата: Брянский от 26.03.2019 06:54:29Основной недостаток сего опуса - полное непонимание того что сейчас на нашей планете нет армии способной воевать против русских обычным оружием на суше.
По многим причинам, назову лишь некоторые
Армия США не умеет вести современную войну на суше в оперативном плане.То есть в этом отношении они находятся даже на несколько ступенек ниже вермахта обр. 41 года и советской армии обр. 45 г. При планировании военных действие на сухопутном театре, они основной упор делают на тотальное превосходство в воздухе и в высокоточном оружии.

Предположения, основанные на негодных либо неподходящих примерах. Упор на тотальное превосходство в воздухе они делают только там, где это превосходство реально достижимо. Не надо считать их дебилами-1.


ЦитатаПри этом критически недооценивают роль артиллерии и РСЗО, что при столкновении с РФ обладающей интегральной и эшелонированной системой ПВО и эффективными истребителями, сразу ставит армию США и их союзников в беспомощное положение.

В случае столкновения с Россией, генералитет США учитывает и ПВО, и истребительную авиацию. И генералы вполне трезво представляют, что в России антипапуасный сценарий не сработает, поэтому готовятся совсем к другой войне. Не надо считать их дебилами-2.

Всё это американцами учитывается, но проводимые командно-штабные игры и учения показывают негарантированность успеха давно планируемой ими операции по уничтожению России. Поэтому в планы постоянно вносятся корректировки, уточнения, разрабатываются новые варианты. Ни о какой недооценке потенциала России даже речи не идет. Не надо считать их дебилами-3.

Поэтому не забывайте сообщать читателям, что ваши выводы - есть Ваше личное мнение, и не более.

ЦитатаВторой серьезный момент - качество людского материала. Как показывает опыт предыдущих войн кроме этнических немцев никто не может противостоять этническим русским когда дело доходит до непосредственных боевых действий на земле (пехоты и танков).

И где же такое "показал опыт предыдущих войн"? Непосредственного боевого столкновения у нас с США не было. 
Тогда так и указывайте - по Вашему личному мнению....


ЦитатаСамое боеспособное соединение в Европе - это французский иностранный легион укомплектованный в основном славянами - русскими, беларусами, хохлами и поляками....

Где, в каком крупном военном конфликте регионального, субконтинентального, континентального уровня проявило себя это "самое боеспособное подразделение"? Позор
 
Отредактировано: Маравихер - 04 апр 2019 08:24:05
  • +0.12 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!