Большой передел мира
247,064,019 500,552
 

  DeC ( Профессионал )
31 мар 2019 23:03:15

Турция

новая дискуссия Дискуссия  314

Лидер турецкой оппозиции заявил о победе кандидатов от своей партии на выборах мэров в трех крупнейших городах страны - Стамбуле, Анкаре и Измире

Непонимающий

В двух из трех (Стамбуле и Анкара)  по подсчетам, что я видел, побеждал про-Эрдоганский кандидат.

Непонимающий

Рашили побузить?
  • +2.19 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  DeC ( Профессионал )
31 мар 2019 23:06:51

 Йылдырым объявил себя победителем.

Экрем Имамоглу: Стыдно объявлять себя победителем не дождавшись результатов.
Подмигивающий


Между кандидатами разница всего в 4 тыс. человек. И это из 10 млн избирателей...
В Стамбуле осталось подсчитать 381 избирательную урну. Это около 100 тыс. избирателей.

Правящая партия сообщает о количестве голосов. Судя по которым их обходит оппозиция. Победитель получается Имамоглу.


Данные из штаба партии Эрдогана, прочитанные двумя спикерами из разных источников в прямом эфире телеканала HaberTürk:

Имамоглу: 4 млн 142 тыс. 224 - 48.72%
Йылдырым: 4 млн 140 748 48.7%
Шокированный
Стамбул проигран Эрдоганом?!


Лидер кемалистской chp Кылычдароглу: Имамоглу победил мэрские выборы.
Непонимающий


От партии Эрдогана распостраняется информация, что у Имамоглу (не кандидата Эрдоагана) больше голосов на 2000.
Непонимающий
  • +1.81 / 40
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
31 мар 2019 23:25:12

В ближайшие минуты Эрдоган будет выступать в Анкаре перед сторонниками партии. Он наверное и поставит точку спорам. Примет поражение в Анкаре, Измире и наверное в Стамбуле.

Непонимающий
  • +2.51 / 45
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
31 мар 2019 23:52:16

Имамоглу выступил с очередным заявлением. Его слова, кстати, звучат убедительней чем Мухаррема Индже (который красиво говорил, но не был дружественным ко всем, и к тому же пропал в ночь, когда понял что проиграл президентские выборы) или Кылычдароглу. Он более симпатичен как политик для многих даже несторонников оппозиции. Имамоглу призвал к справедливому объявлению результатов. Намекая на несогласие с возможными объявлениями неправильных результатов. Что интересно, себя он победетелем называть не стал. Сказал, что из уважения к институтам государства делать этого не хочет.


Про Анталию
Победитель Мухиттин Боджек. От оппозиции. Набрал 50,8%. Бывший мер Мендерес Тюрель от ak parti набрал 46,5.

Непонимающий
Оппозиция в Стамбуле даёт жару!

Подмигивающий
Имамоглу:⁠ «Я знаю, что мы победили, но моя совесть, моя мораль и моя политическая позиция не позволяют мне заявить об этом сейчас. Я жду окончательных результатов».
  • +2.28 / 36
  • АУ
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
01 апр 2019 00:47:50

Анадолу утверждает, что они не получили часть данных с избирательных участков. Поэтому результаты застряли на уровне 91% обработанных бюллетеней по всей стране. А для Стамбула 98,8.

Кто же все-таки станем мэром, увы, сегодня мы узнать не сможем.
Подмигивающий
  • +1.92 / 29
  • АУ
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
31 мар 2019 23:08:39

Султану наши С-400 придется отрабатывать по-полной.Хотя ему не впервой.
  • +0.00 / 0
  • АУ