Большой передел мира
246,482,464 499,883
 

  mn01 ( Эксперт )
02 апр 2019 20:08:31

Небензя призвал решить проблему развертывания американских ПРО в мире

новая дискуссия Новость  680


© РИА Новости / Нэнси Сисель
Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя. Архивное фото


ООН, 2 апр – РИА Новости. Для дальнейших шагов в сфере ядерного разоружения в мире надо решить проблемы развертывания ПРО США в мире, возможного вывода вооружений в космос и одностороннего санкционного давления в обход СБ ООН, заявил во вторник постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.

"Требуется последовательное формирование предпосылок, которые способствовали бы дальнейшему продвижению по пути ядерного разоружения. Прежде всего это предполагает оздоровление стратегической ситуации в отдельных регионах и в мире в целом. Это возможно только с учетом всего комплекса факторов, оказывающих воздействие на стратегическую стабильность и международную безопасность", - сказал он.

К таким факторам Небензя отнес развертывание систем глобальной ПРО США, разработку высокоточных стратегических наступательных вооружений в неядерном оснащении, перспективу вывода ударных вооружений в космос, расшатывание системы международных договоров и соглашений в сфере обеспечения безопасности и стабильности и контроля над вооружениями, попытки ослабить оборонный потенциал других стран нелегитимными методами одностороннего санкционного давления в обход Совета Безопасности ООН.

"Без решения указанных проблем вряд ли возможно добиться состояния международной безопасности, благоприятного для дальнейших шагов по пути ядерного вооружения", - отметил дипломат.

Источник

Хороший ответ на предложение из Германии о дальнейшем сокращении числа боеголовок и их носителей.
Отредактировано: mn01 - 02 апр 2019 20:08:54
  • +5.15 / 94
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Gangster ( Практикант )
02 апр 2019 20:40:08


Ну да. В мире всегда испокон веков «Щит» и «Меч» находились в противостоянии. Так вот в последнее время США и НАТО после развала СССР сделали ставку на «Щит», поэтапно окружив Россию системой противоракетной обороны. Только вот последнии достижения России в области наступательного оружия не просто свели на нет все потуги США в области защиты, но и сделали для НАТО на десятилетия невозможным противодействия российскому «Мечу». 

А в России всегда в основном упор ставился именно на всепробивающий «Меч», где даже последние достижения в обрасти новых систем ПРО (С-400 и так далее) это лишь дополнение, но никак не решающее направление. И чтобы там  глава МИД ФРГ не болтал, Россия никогда не пойдёт на подобное разоружение, имея «Меч», пробивающий любой «Щит» НАТО даже в отдалённой перспективе. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
02 апр 2019 20:43:04



Ну да. В мире всегда испокон веков «Щит» и «Меч» находились в противостоянии. Так вот в последнее время США и НАТО после развала СССР сделали ставку на «Щит», поэтапно окружив Россию системой противоракетной обороны. Только вот последнии достижения России в области наступательного ракетного оружия не просто свели на нет все потуги США в области защиты, но и сделали для НАТО на десятилетия невозможным противодействия российскому «Мечу». 

А в России всегда в основном упор делался именно на всепробивающий «Меч», где даже последние достижения в обрасти новых систем ПРО (С-400 и так далее) это лишь дополнение, но никак не решающее направление. И чтобы там  глава МИД ФРГ не болтал, Россия никогда на подобное разоружение не пойдёт, имея «Меч», пробивающий любой «Щит» НАТО даже в отдалённой перспективе. 
  • +0.73 / 24
  • АУ
 
 
  Antybred ( Слушатель )
02 апр 2019 23:12:46

Неловкая подмена понятий. Непрокатит, сэр. Все давно в курсе, что Россия окружена наступательными пусковыми установками первого удара. А отсутствие т.н. "ПРО" показано двумя корейскими пусками. Не существует "щита", по крайней мере у них, это фейк.
  • +0.73 / 17
  • АУ