ВМФ/ВМС
17,530,114 45,243
 

  Dima1 ( Слушатель )
04 апр 2019 23:15:12

Атомный крейсер "Адмирал Нахимов" после ремонта получит мощное оружие

новая дискуссия Дискуссия  93

Рахманов, видимо, денег побольше хочет от МО. И почему ЗУР не входит в универсальную ВПУ ?
Цитата"Если сейчас все пойдёт так, как идёт, (у крейсера - ИФ) будет, наверное, самое мощное оружие, которое мы имеем", - сказал А.Рахманов.
     На вопрос, получит ли крейсер новую гиперзвуковую ракету "Циркон", он ответил: "Все может быть. Если в ТЗ (техническое задание - ИФ) появится - будет, не появится, значит, не будет".
     Ранее в марте глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил в интервью "Интерфаксу" что крейсер после модернизации получит унифицированные пусковые установки. 
     "Исходя из концепции унификации пусковых установок, которую реализует Военно-морской флот, этот корабль сможет нести различные типы ракет", - сказал он, отвечая на вопрос, получит ли корабль после ремонта новое ударное вооружение - ракеты "Калибр" и "Циркон".
     Современные российские корабли оснащают вертикальной пусковой установкой УКСК 3С14. Как сообщалось, установка унифицирована для запуска нескольких типов ракет "Калибр", а также ракет "Оникс", "БраМос", и, по некоторым данным, "Циркона".
     "Адмирал Нахимов" сейчас проходит ремонт на "Севмаше". А.Рахманов заявил ранее "Интерфаксу", что модернизация крейсера будет завершена, ориентировочно, в 2022 году. "Мы неприятно удивим наших "партнеров" количеством оружия, которое будет развернуто на крейсере в ходе модернизации", - сказал он.
     "Адмирал Нахимов " в результате модернизации будет обладать совершенно новыми тактико-техническими характеристиками и существенно усилит потенциал ВМФ России, заявили ранее в Минобороны РФ. Военные сообщили, что планом модернизации предусмотрена замена комплексов ракетного и артиллерийского вооружения.
https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=0&nid=505397&lang=RU
  • +0.17 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!