Большой передел мира
246,403,342 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
06 апр 2019 01:25:09

Помпео

новая дискуссия Дискуссия  363

Майк Помпео: Мы никогда не позволим Саудовской Аравии стать ядерной державой и угрожать безопасности Соединенных Штатов и Израиля



«Мы никогда не выпишем Саудовской Аравии чек на 150 миллиардов долларов и не передадим им возможность угрожать Израилю и Соединенным Штатам ядерным оружием. Никогда», - заявил Помпео в интервью CBS News.

150 миллиардов долларов, о которых сказал Помпео – отсылка к ядерному соглашению между США и Ираном, подписанным администрацией Обамы.

Подмигивающий
  • +3.49 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Wat ( Практикант )
06 апр 2019 20:06:17

"Звук воздушной тревоги".
  • +0.58 / 11
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
06 апр 2019 20:32:19

У амеров сейчас климактерический психоз. Чувствуют приближающуюся импотенцию, вот и бесятся от бессилия что-либо изменить.
Улыбающийся
  • +0.80 / 19
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
10 апр 2019 14:14:51

Вашингтон увидел разницу между признанием Голанских высот и Крыма

Какой нахал!



Госсекретарь США Майк Помпео рассказал, почему Вашингтон признает суверенитет Израиля над Голанскими высотами, но не признает Крым частью России. Об этом он сообщил на слушаниях в американском сенате, передает ТАСС. По словам Помпео, Израиль завладел Голанскими высотами, когда он оборонялся и находился под атаками. «Они получили эту территорию, чтобы продолжать защищать себя», — отметил он. Однако Россия не была в позиции обороняющейся стороны, заявил госсекретарь. «Она в удобный для себя момент решила отнять землю у народа, который не представлял для нее никакой угрозы», — подчеркнул Помпео, добавив, что ситуации «совершенно различны». Он также назвал плохой системой политическую практику, в ходе которой атакующая сторона теряет часть своей территории, а затем получает ее обратно, потому что «не преуспела в этом».


25 марта президент США Дональд Трамп подписал указ о признании Вашингтоном суверенитета Израиля над Голанскими высотами. Российский президент Владимир Путин заявил, что действия Вашингтона противоречат резолюциям Совбеза ООН. Принадлежавшие Сирии с 1944 года Голаны были захвачены Израилем в ходе Шестидневной войны 1967 года. Израильский парламент в 1981 году принял закон «О Голанских высотах», который в одностороннем порядке провозгласил суверенитет страны над этой территорией. Крым вошел в состав России в 2014 году по итогам референдума на полуострове, в ходе которого большинство проголосовавших жителей региона поддержали такое решение. Киев, а также страны Запада отказались считать процедуру законной. В Москве настаивают, что процедура соответствовала нормам международного права.

____________________

«Россия в удобный для себя момент решила отнять землю у народа, который не представлял для нее никакой угрозы».  Естественно, что крымский народ никакой угрозы для России не представлял. Потому и проголосовал народ Крыма на референдуме подавляющим большинством  ЗА  вхождение Крыма в Россию.
  • +2.49 / 47
  • АУ
 
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
11 апр 2019 07:45:19

Всегда надо уметь найти и положительное что-то в словах оппонента. Давайте лучше поблагодарим г-на Госсекретаря Помпе, что теперь закрыт вопрос с претензиями Грузии на Южную Осетию и Абхазию.
  • +3.39 / 65
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
11 апр 2019 12:24:51

Помпео признал, что решение против КСИР было вызвано соображениями об Израиле

Хвост (Израиль) виляет собакой (Помпео)



Госсекретарь США признал, что решение против Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Ирана было принято ради Израиля. Как сообщает израильская газета "Джерузалем Пост", Майк Помпео в среду на заседании Комитета по международным делам Сената США признал, что американская администрация внесла КСИР в список так называемых террористических организаций в интересах сионистского режима. 

Премьер-министр сионистского режима Биньямин Нетаньяху ранее заявил, что президент США Дональд Трамп по его просьбе внес КСИР в список террористов. Напомним, что США в понедельник в продолжении антииранских действий и политики давления на фронт сопротивления, который не дает Вашингтону добиться своих целей в регионе, включили КСИР в список так называемых террористических организаций. 

Многие политики и аналитики в США выразили озабоченность последствиям недавнего действия Трампа для этой страны. Бывший заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман заявила: "Эта эскалация ставит под угрозу наши войска в регионе". В ответ на этот шаг Высший совет национальной безопасности Исламской Республики Иран признал вооруженные силы США, дислоцированные в регионе (CENTCOM) "террористической организацией".
  • +0.71 / 16
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
15 апр 2019 18:38:47

Помпео в очередной раз пригрозил Кубе, России и Китаю



Госсекретарь США в очередной раз пригрозил Кубе, России и Китаю расплатой за поддержку президента Венесуэлы. По сообщению телеканала CNN, Майк Помпео в понедельник во время турне по четырем странам Южной Америки утверждал, что в связи с поддержкой Россией, Кубой и Китаем правительства действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро, США должны сделать больше, чтобы удалить его".

Он добавил: "Кубинцы должны понимать, что придется заплатить за продолжение поддержки Николаса Мадуро. Такой же разговор у нас будет с русскими". Президент США Дональд Трамп в последние месяцы усилил санкции и политическое давление на правительство Венесуэлы с целью свержения законного правительства Мадуро.

В этой же связи Помпео во время посещения города Кукута на границе Колумбии с Венесуэлой призвал Мадуро открыть границы для поставки помощи и уйти в отставку. Каракас говорит, что поставка гумпомощи стала поводом для военного вторжения США в Венесуэлу. Венесуэла охвачена кризисом с конца января, когда проамериканский лидер оппозиции Хуан Гуайдо на уличных протестах назвал себя президентом.
____________________

Заплатить - это как? Кстати, если кто ещё не слышал, то сегодня на восточном побережье США разразился ураган, который движется в направлении Вашингтона и Нью-Йорка. За последние три недели, кстати, очень интересные события происходят на обоих континентах Америки. Вначале взорвался метеорит над Кубой, потом над Каракасом, далее (1-го и 4-го апреля) два метеорита взорвались над Флоридой (США). А сейчас ещё и ураган на восточном побережье США разразился. Вот если грохнет какой метеорит на западном побережье США, в Калифорнии к примеру, то тогда Штатам конец. Там береговые пласты уже готовы к смещению и если какое землeтрясение, вызванное взрывом метеорита произойдёт, то финансовые потери будут исчисляться уже десятками триллионов. Не миллионов и даже не миллиардов, а триллионов. Столько денег у Помпео нет, чтобы все потери возместить.
  • +0.57 / 14
  • АУ