Современные российские ВС
37,910,504 98,916
 

  slavae ( Слушатель )
09 апр 2019 23:29:21

Плагиаторам на заметку ))

новая дискуссия Дискуссия  135

Тут уже я упоминал две сплагиаченные мои идеи - летающий дробовик для охоты на БПЛА и дрон на тросе для танка, чтоб можно было посмотреть сверху.
Но самой интересной моей идеей я считаю вот какую. Нужно сделать ракето-пули для борьбы с живой силой. Может, они должны быть в формате подствольных гранат. Смысл их в том, чтобы у нас можно было поставить некий радар, который давал бы наводку запущенной ракете на живую силу. То есть чтобы один наш человек мог выставить этот радар и отстрелять в "ту сторону" набор ракето-пуль, которые сами поразят доступные цели. Тогда легко будет достигнуто эффективное поражение живой силы противника.
PS Впрочем, у меня и ещё идеи были вроде бы )) Самонаводящиеся мины для миномёта, помню ) Наверно, и ещё что-то было.
Отредактировано: slavae - 09 апр 2019 23:32:28
  • +0.09 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
10 апр 2019 06:03:45

Через год снова будет 1 апреля - сплагиатят ещё. Подмигивающий
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Cannon75 ( Слушатель )
10 апр 2019 08:04:19

Был у амеров проект автоматического гранатомета. Не взлетел.
Имхо, лучше бы другое сделали. Где-нибудь в тылу пусковая ПТУР на базе Урала или Тигра. На передовой несколько приборов наведения - лазерные подсветчики с кодированным излучением. Оператор наводит на цель (танк, группу пехотинцев), жмет кнопочку - по радиосигналу с пусковой стартует ракето, летит на маршевом движке с набором высоты в направлении позиций батальона. Оператор через 5-10-20 секунд (ну сколько там ракете надо будет, чтобы долететь до передовых позиций по расчету времени) начинает подсвет цели. Ракето захватывает цель, выдает кодированный сигнал "Цель вижу", у оператора подсвет автоматически отключается и он линяет на запасную позицию.
Ракета сбрасывает маршевую ступень, и на разгонной ступени бьет цель сверху.
Все сигналы кодированные для устойчивости к взлому.
Как вариант ракета может барражировать над позициями несколько минут - у оператора появляется время для выбора вкусняшек.
Теоретически маршевая ступень ракеты может масштабироваться, сама пусковая может представлять собой Град, Смерч и прочие "стихии", тогда дистанция от пусковой до оператора может сильно вырасти. Одна пусковая может прикрывать очень большой участок фронта.
Главное отличие от СПБЭ того же Града - интерактивность и управляемость на завершающем этапе.
  • +0.09 / 4
  • АУ