Проблемы ЕГЭ и школьного образования
1,109,641 7,862
 

  bvlad ( Слушатель )
10 апр 2019 12:05:38

Престижные школы Англии полностью перешли на «советскую» систему образования

новая дискуссия Дискуссия  199

Престижные школы Англии полностью перешли на «советскую» систему образования

Госпожа Джастина Грининг, глава министерства образования соединенного королевства во время интервью на канале BBC сообщила о том, что процесс перевода британских средних школ на систему образования советского союза завершен.
В Англии советский опыт преподавания в средних школах начали перенимать еще в 80-х годах прошлого века. Начался процесс после падения «железного занавеса», что позволило британцам увидеть и оценить бесспорное преимущество используемой в СССР системы образования в сравнении с той, которая была принята в западноевропейских странах.
Во время своего выступления госпожа министр особо остановилась на том, что в Англии дети теперь обучаются по гениальнейшим учебникам Розенталя, Ландау и Колмогорова. Учебники были переведены на английский язык чрезвычайно щепетильно, с соблюдением важнейшего требования – полностью сохранить их содержание, не допуская никаких искажений.
В результате перехода на советскую систему образования уровень знаний, получаемый британскими школьниками, оказался гораздо выше, в сравнении с показателями, которые демонстрируют выпускники самых престижных и дорогих элитных школ континентальной Европы. Такая ситуация в итоге привела к тому, что самые влиятельные люди со всего мира, в частности президенты и главы правительств других стран стремятся устроить своих детей в школы Итона, в которых преподавание по советской системе ведется с 1995 года.

«В министерстве образования не планируют останавливаться на данном этапе. После того как мы полностью перевели на систему образования СССР среднюю школу, пришло время перейти к подобным изменениям и в высшей школе. В Министерстве уже работают над проектом по изменению нынешней системы присвоения научных степеней. В Великобритании появится такое звание, как кандидат наук.
http://pic-words.ru/…6rpotSZTk0
Отредактировано: bvlad - 11 апр 2019 00:15:01
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
10 апр 2019 12:14:05

При всем уважении - даты нет, ссылок нет
Похоже первоапрельская шутка.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Дима23 ( Слушатель )
11 апр 2019 01:10:16

Месяц был постили еще один фейк (про китайцев).

Вообще-то все правильно. Не уметь отличить очевидный фейк от реальности - это как раз то, что и ожидается от фанатиков верующих в "лучшую в мире систему", породившую миллионы заряжующих воду перед телевизором, читающих мулдашевых и фоменко, доверяющих сбережения ммм и пр.
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
  Прокруст ( Слушатель )
11 апр 2019 07:10:46

Это был конечно фейк. Улыбнуло про учебник Колмогорова. Сильных математиков лучше держать подальше от школы, крайне далеки они от ее обычных учеников.
А вот дальнейший набор рассмешил верой что школа учит всему. Школа учит математике, максимум что она может дать - как взять интеграл. При чем тут лохотрон от экстрасенсов? При чем тут рынок? Да любая бабка торгующая семечками с легкостью обвесит сильного математика, если он ничего ранее не покупал на рынке. Интегралы ему не помогут.
PS.
В СССР намеренно людей держали в невежестве относительно финансов. В СССР людям не давали возможности работать на себя и была уравниловка - люди банально не знали сколько стоит их труд и не видели смысла в том чтобы работать на результат. В СССР все альтернативные мнения пресекались. Вот отсюда и произошли все эти толпы зомби.
При чем тут математика?
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
16 апр 2019 11:47:59

Соглашусь, что Розенталь гениальнейший. Никоим образом не хочу отрицать гениальность Ландау и Колмогорова, но про них я только слышал, а по учебникам Розенталя учился сам. Но Розенталь, если речь идет о Дитмаре Эльяшевиче (а других Розенталей я не знаю), был лингвистом, специалистом по русскому языку и насколько его учебнику помогут английским школьникам учить русский... сомнительно в общем.
Короче, соглашусь с предыдущим оратором, что эта новость, скорее всего, фейк. Тем более, что переход на учебники Розенталя или Ландауи Колмогорова (если они писали учебники) еще не означает громкое "переход на советскую систему". Опять же, что значит "советская система образования"? Не раскрыто.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
22 апр 2019 19:13:29

Позор
Англичане не могут перейти на советскую систему народного образования, по идеологическим подходам, которые по сути антагонисты.
Советский это массовое качественное образование, с созданием единого образовательного пространства страны, с таким методологическим подходам, с такими методиками, что даже средний учитель в тьму таракани может заметить и вырастить талант, а основной массе дать образование достаточное для учебы в крепком региональном вузе. При этом региональные вузы в массе не хуже столичных и дают знания на уровне достаточным для активной работы в народном хозяйстве и науке.
Английский подход элитарный, если не сказать сословный, где есть общая масса получившая знания достаточные для предоставленной работы и не задумывающиеся на досуге об чем либо кроме пива, футбола и собственного величия, а есть элита предназначение которой этими массами править.
  • +0.05 / 6
  • АУ