Напряженность на Корейском полуострове
769,322 4,500
 

  Vediki977 ( Слушатель )
12 апр 2019 06:37:20

Ким Чен Ына переизбрали главой Госсовета КНДР

новая дискуссия Новость  132





Северокорейский лидер Ким Чен Ын переизбран Верховным народным собранием (парламентом) республики председателем Государственного совета КНДР – высшего руководящего органа страны, сообщило Ренхап.
Срок полномочий председателя Госсовета КНДР совпадает со сроком полномочий действующего состава Верховного народного собрания республики (5 лет), передает ТАСС.
Тем временем Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) сообщило, что депутаты Верховного народного собрания (ВНС) КНДР в Мансудэском дворце съездов в Пхеньяне избрали нового главу кабинета министров, которым стал Ким Чжэ Рен, а также новый состав правительства республики.
В новый состав правительства КНДР по решению депутатов ВНС были переизбраны большинство прежних министров. В частности, свои посты сохранили действующий министр иностранных дел народной республики Ли Ен Хо, а также министр внешнеэкономических дел Ким Ен Чжэ. Замены глав ведомств произведены в министерствах труда, здравоохранения и машиностроительной промышленности.
Верховное народное собрание является высшим законодательным органом КНДР и состоит из 687 парламентариев. Депутаты избираются на пятилетний срок и, как правило, раз в год собираются в Пхеньяне, чтобы в течение однодневного заседания одобрить бюджет страны и пакет наиболее важных законопроектов.
Накануне председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын в ходе пленарной сессии Центрального комитета Трудовой партии Кореи (ЦК ТПК) призвал «нанести сокрушительный удар по враждебным силам», применяющим санкции для удушения республики.
Ссылка
  • +0.49 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
12 апр 2019 09:48:16

Си Цзиньпин поздравил Ким Чен Ына с избранием на пост главы Госсовета КНДР
Председатель Си выразил ему тёплые поздравления
Председатель КНР Си Цзиньпин выразил поздравления главе Северной Кореи Ким Чен Ыну в связи с его переизбранием на пост председателя Государственного совета КНДР, сообщает 12 апреля газета China Daily.
В своем сообщении Си отметил, что переизбрание Кима на Первой сессии Верховного народного собрания КНДР 14 созыва демонстрирует доверие и поддержку Киму со стороны партии и народа КНДР. Председатель Си также выразил ему тёплые поздравления. Он также вспомнил, как четырежды в 2018 году он встречался с Кимом, что, по его словам, открывает новую главу двусторонних отношений в интересах народов двух стран.
Ссылка
  • +0.46 / 2
  • АУ