Недвижимость и стройотрасль. Текущее положение. Что будет дальше?
630,236 840
 

  ethnoman ( Слушатель )
17 авг 2009 20:08:33

Тред №137677

новая дискуссия Дискуссия  165

во бля правда матка[/sub]

Во дурь-то...
Академик РАН Никита Ильич Толстой (Царство ему Небесное) - один из крупнейших в мире этнолингвистов в свое время,  помнится такой случай рассказывал: бредет он как-то полевой дорожкой в одну деревеньку. Деревенька хорошая - раньше он в ней бывал, у местных старушек что-то по этнографии записывал. Старушки были замечательные - и встретят, и приветят, и накормят, и расскажут так, что пленки не хватит записывать - Арины Родионовны, короче. И попадается ему в попутчики мужичок нестарый - ну так лет тридцать (дело было в начале 80-х), пьяненький, но идти может.  Идут по дороге - мужичок о том о сем размышляет с "городским профессором", в целом веселый такой. И вздумалось профессору спросить, а как этот мужичок относится к старой деревенской жизни, до колхозов (ну, про то, что Арины Родионовны рассказывали - а рассказывали они, как правило, вещи очень положительные и горевали, что при колхозах все отобрали). Мужичок в момент весь переменился, сжался, физиономия стала злющей и с перекошенным лицом зловещим шепотом мужичок почти простонал: "Ненавижу я их всех!"
Вот я думаю, что он уже тогда смог со всей тщательностью, буквально по капле выдавить из себя русских. И стать просто человеком.
(ну, вероятно он так себя очучал).
А потому если Вы и "такие" русские - то мы, например, другие. Ниче некому не жжом, а тока сами строим.
Отредактировано: ethnoman - 17 авг 2009 20:11:51
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!