Современные российские ВС
37,913,222 98,916
 

  valery913 ( Слушатель )
15 апр 2019 13:44:52

Солдаты РЭБ на страже эфира.15 апреля – день специалиста по радиоэлектронной борьбе

новая дискуссия Статья  90

В свой 115-й юбилей войска радиоэлектронной борьбы уверенно занимают место основного вида оперативного (боевого) обеспечения во всех видах и родах Вооружённых Сил Российской Федерации.

Опыт современных военных конфликтов свидетельствует об особой роли радиоэлектронной борьбы. Дело в том, что РЭБ обладает потенциальными возможностями по прерыванию потоков информации в информационных системах противника путём радиоэлектронного подавления каналов передачи информации; по радиоэлектронной защите информации в технических средствах передачи и обработки данных от утечки по техническим каналам; по комплексному техническому контролю эффективности защиты информации в технических средствах передачи и обработки данных.
Важную роль при этом играют войска РЭБ. Их количество относительно общей численности Вооружённых Сил РФ в настоящее время не превышает 1,2 процента, что является самым низким показателем среди наиболее боеспособных армий ведущих зарубежных государств. Тем не менее войска РЭБ, обладая современной системой вооружения, выполняют значительный объём возлагаемых на них задач.

http://redstar.ru/soldaty-reb-na-strazhe-efira/
  • +0.69 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!