Спецслужбы
1,321,908 7,958
 

  Vediki977 ( Слушатель )
15 апр 2019 17:45:22

В Севастополе выявили лидера группы радикальных исламистов

новая дискуссия Новость  164

Сотрудники ФСБ выявили лидера группы радикальных исламистов в Севастополе, у него проведены обыски и изъята запрещенная литература, сообщает управление ведомства по Крыму.
«Установлено, что уроженец Узбекистана, 1984 года рождения, являясь лидером группы радикальных исламистов, в одном из религиозных учреждений Севастополя проводил проповеди с использованием запрещенной литературы, в которых призывал к насильственным действиям в отношении граждан, не разделяющих его религиозных убеждений», – передает РИА «Новости» сообщение ФСБ.
В отношении него возбуждено уголовное дело по статье о «публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности» (ч. 1 ст. 280 УК РФ).
Управление утверждает, что мужчина на закрытых занятиях проводил идеологическую обработку прихожан. В экстремистскую деятельность таким образом вовлекались новые члены.
«По месту проживания подозреваемого изъяты запрещенная литература, документы, компьютерная техника, средства связи и другие предметы, имеющие значение для уголовного дела», – сообщает управление ФСБ.
Ссылка
  • +0.13 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!