Напряженность на Корейском полуострове
769,548 4,500
 

  Vediki977 ( Слушатель )
17 апр 2019 06:09:29

Спецпредставитель США по КНДР посетит Россию 17-18 апреля

новая дискуссия Новость  143

Стивен Бигэн планирует встретиться с российскими официальными лицами, чтобы обсудить денуклеаризацию Корейского полуострова

Спецпредставитель США по КНДР Стивен Бигэн посетит 17-18 апреля Россию, чтобы обсудить денуклеаризацию Корейского полуострова. Об этом сообщила во вторник пресс-служба Госдепартамента
"Спецпредставитель США по Северной Корее Стивен Бигэн посетит Москву с 17 по 18 апреля, чтобы встретиться с российскими официальными лицами и обсудить усилия, направленные на достижение окончательной и полностью проверяемой денуклеаризации Северной Кореи", - говорится в документе.
Ранее замглавы МИД РФ Игорь Моргулов сообщил о том, что визит Бигэна в Россию ожидается в апреле. Предыдущий раунд консультаций Моргулова и Бигэна состоялся в январе в Вашингтоне.
В Ханое 28 февраля завершился двухдневный саммит США - КНДР, по итогам которого сторонам не удалось прийти к договоренностям. После нескольких встреч, в том числе с глазу на глаз, лидеры двух стран не стали подписывать совместный документ. СМИ утверждали, что США на встрече потребовали от КНДР закрыть несколько десятков ядерных объектов, в то время как представители Пхеньяна настаивали на демонтаже лишь Йонбёнского исследовательского центра.
Ссылка

В Японии заявили, что Россия имеет самое сильное влияние на КНДР
Глава партии "Большая земля" Мунэо Судзуки отметил, что поддержка Москвы и Вашингтона необходима в решении проблемы похищенных разведкой КНДР граждан Японии
Москва исторически имеет самое большое влияние на Пхеньян, на которое следует полагаться в процессе урегулирования ситуации на Корейском полуострове. Об этом в интервью ТАСС заявил председатель японской партии "Большая земля" Мунэо Судзуки, который активно занимается вопросами диалога с Россией.
"Скоро [председатель Госсовета КНДР] Ким Чен Ын прибудет в Россию на встречу с [президентом России Владимиром] Путиным. Исторически на Северную Корею серьезное влияние оказывала Россия - СССР. Поэтому какая-то инициативная позиция со стороны России может быть проявлена. В этом смысле ее более активное участие в процессе урегулирования необходимо, это отвечает интересам всех стран", - подчеркнул собеседник агентства.
Он также считает необходимой поддержку как Москвы, так и Вашингтона в решении проблемы похищенных разведкой КНДР японских граждан.
Ссылка
  • +0.48 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!