Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,821,695 5,527
 

  Удаленный пользователь
17 апр 2019 12:19:05

Знаменитый сербский актер и режиссер Гойко Митич приехал в Донецк – Минкультуры

новая дискуссия Новость  420

Сербский киноактер Гойко Митич, широко известный по фильмам об индейце Чингачгуке, приехал в столицу ДНР. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе министерства культуры ДНР.

«Страшно смотреть»: Гойко Митич под звуки стрельбы побывал вблизи донецкого аэропорта

Знаменитый сербский актер Гойко Митич в первый день своего визита в столицу ДНР посмотрел на результаты военного конфликта в прифронтовых районах Донецка. Об этом он рассказал сегодня журналистам.

«В первый раз я здесь. Много слышал о событиях в Донбассе, читал, переживал. Но сейчас, когда я лично увидел все, впечатление другое. Я посмотрел развалины аэропорта. Побывал в том числе на ближайших к нему улицах – там все разрушено. Но ведь в тех домах жили люди, обычные гражданские люди. Как можно по ним стрелять? Не верится в это. Страшно смотреть, как брат в брата стреляет», – сказал актер журналистам.

Он отметил, что в прифронтовых районах Донецка сегодня были слышны звуки выстрелов. «Когда был там, я слышал – они стреляли. Еще идут боевые действия. Но я надеюсь, что будет мир. Это самое главное», – подчеркнул Митич.

Ранее сообщалось, что сербский актер и режиссер Гойко Митич приехал сегодня в Донецк. Планируется, что в четверг, 18 апреля, он представит в столице ДНР фильм «Балканский рубеж», в котором сыграл одну из ролей.
Отредактировано: Rom4eg - 17 апр 2019 19:42:54
  • +1.09 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!