Спецслужбы
1,322,278 7,960
 

  Vediki977 ( Слушатель )
18 апр 2019 07:53:02

Китаянка призналась в американском суде в переправке контрабанды в интересах КНР

новая дискуссия Новость  119

Бывшая сотрудница китайской авиакомпании по имени Ин Линь в ходе судебного заседания в нью-йоркском районе Бруклин признала, что контрабандным путем передавала на борт следующих в Китай самолетов посылки от военнослужащих НОАК, действуя «в качестве агента КНР», сообщила пресс-служба Минюста США.
По данным Минюста США, Ин Линь злоупотребляла своими полномочиями сотрудницы представительства авиакомпании в международном аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке. Она якобы получала посылки от китайских военнослужащих, охраняющих постоянное представительство КНР при ООН, и контрабандным путем передавала их на борт самолетов, вылетавших из США в Китай, передает ТАСС.
В заявлении Минюста США говорится, что китайским военнослужащим при содействии Ин Линь удавалось отправлять посылки в Пекин без досмотра. В качестве оплаты ей якобы позволяли покупать спиртное, сигареты и электронику на десятки тысяч долларов со скидкой по дипломатической квоте в магазинах беспошлинной торговли.
Женщину задержали в США в августе 2016 года, однако сначала она заявляла о своей невиновности. Бывшей сотруднице китайской авиакомпании грозит до 10 лет тюрьмы.
Напомним, в прошлом году американские спецслужбы заявили об опасности китайских смартфонов. Годом ранее работающих в США китайских журналистов обвинили в шпионаже и пропаганде.
Ссылка
  • +0.16 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!