Большой передел мира
247,866,688 501,590
 

  idioten test ( Профессионал )
18 апр 2019 20:20:13
! В Маннхайме вводятся штрафы за мусор
Дискуссия  306

Дискуссия удалена
idioten test
22 апр 2019 00:09:21

  • +1.01
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
18 апр 2019 20:55:49

Начали с окурков, закончат измерением черепов?
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
  slavae ( Практикант )
18 апр 2019 21:28:35

... тех, кто кидает окурки. Думаю, это защита местных от гадящих вокруг себя полуживотных.
  • +1.41 / 25
  • АУ
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
18 апр 2019 22:05:45

Ух ты чистюли какие, у них значит культурненько все будет, по-европейски, а то что при этом своей политикой доводят до каменного века другие страны - не они что ли? Лицемеры, этим уродам многое можно припомнить.
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
22 апр 2019 04:02:58

это вы про мусульман?
искренне вас поддерживаю!
  • -0.31 / 6
  • АУ
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
19 апр 2019 06:45:07

А я думаю, что это еще один шаг к введению социального рейтинга. Как в Китае - кинул окурок, рейтинг упал, уже поражен в гражданских правах. Там миллионы рабов только на велосипеде могут ездить, кредиты не дают, скидки не дают. Результаты цифровизации.
  • +0.04 / 7
  • АУ
 
  rat1111 ( Профессионал )
18 апр 2019 21:03:12

Жалкие плагиаторы. 
В свое время сингапурский диктатор, борясь с привычкой китайцев загаживать все вокруг при первой же возможности - влупил драконовские штрафы за мусоренье, плевки, харчки, испражнения и прочий срач в общественных местах. А жвачку - вообще запретил
  • +1.69 / 49
  • АУ
 
  Sliventiy ( Практикант )
18 апр 2019 21:15:12

Мало. Надо как в Сингапуре - 500 евро. Там на улицах чистота. Правда, если в районе Marina Square вглядеться в пригазонные кустики, там слой из окурков.
  • +0.71 / 11
  • АУ
 
  adzaka ( Слушатель )
18 апр 2019 23:45:15
Запрещать не особо эффективно. Пока на виду - вроде ничего, отвернешься - расслабишься, тут же кучу навалят.  Надо со школьной скамьи качественно на этот счёт зомбировать, чтоб в народную культуру вошло устойчиво.
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
19 апр 2019 00:00:12


В своё время где-то в 1979 году мне как-то попался один такой журнал из ФРГ, который мне подарил один мой знакомый учитель русского языка и истории из Западной Германии (ФРГ) - мы с ним до сих пор поддерживаем отличные отношения, хотя он уже давно на пенсии (он почему-то всегда на выборах поддерживает левых, мол а кто за них кроме меня будет голосовать?): «Какова жизнь в Западной Германии». Позже я определил, что журнал этот был составлен из ежемесячных выпусков журналов ФРГ в СССР «Гутен Таг». Ну это как журнал «Америка» в СССР издавался. И если в журнале «Америка» меня в основном привлекали именно нумизматические статьи по золотым и серебряным монетам, выпускаемым в разные периоды в США, то журнал «Гутен Таг» был более политически и экономически ориентирован.

Так вот в том журнале были опубликованы штрафы за ненадлежащее поведение граждан в ФРГ в случае сброса какого мусора. Насколько помню, что в то время выброшенная пустая пачка сигарет на тротуар расценивалась как штраф в 20 дойчмарок, а оставленный где-то без призора (выброшенный) автомобиль штрафовался в тысячу марок. С тех пор цены естественно выросли, но те цены по стоимости примерно соответствуют нынешним. А может даже и выше. В общем «Ordnungsamt» (орган правопорядка) рулит. Решили делать деньги на всём, а не только на неправильных парковках автомобилей. Это не сарказм - это правда жизни.
  • +0.22 / 8
  • АУ