Российский Крым
4,327,644 15,480
 

  oldem70 ( Слушатель )
18 апр 2019 23:16:33

Севастополь

новая дискуссия Дискуссия  206

Простите, давно не заходила. Хочу этим летом приехать в Севастополь. Детям город показать ну и историю то же. Посоветуйте пожалуйста где остановиться и конечно что в первую очередь смотреть. Каюсь, не разу в Севастополе не была. Очень прошу, ответьте)))
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Кромежник ( Слушатель )
19 апр 2019 05:51:57

Посмотреть- площадь Нахимова и Графская пристань, Панорама и Исторический бульвар, Диарама, Музей Флота, Херсонес, мыс Фиолент и Георгиевский монастырь, Балаклава с выходом в море на ялике и дегустацией продукции " Золотой балки" (из вин - попробуйте Инкерманские), Малахов курган, 35-я батарея, Михайловская батарея и Константиновский Равелин, съездить в "Шалаш и Байдарскую долину, Форосскую церковь. В общем- гулять вам долго, много и активно. Где остановиться- гостиниц, различных апортаментов, квартир налюбой вкус и кошелёк очень много. Обязательно озаботьтесь этим зараннее. Вы собираетесь ехать летом, с этим могут возникнуть вопросы. Жильё в этом случае вы найдёте, но вот цена и качество могут вызвать нарекания. 
  • +0.27 / 8
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
19 апр 2019 09:49:28

День Флота!!! На Тамани и в Турциях с Ебиптами этого нет Под столом

Не брать с собой карты Виза и Мастеркард. Помнить, что из материковых мобильщиков у нас только МТС, да и та в жроуминге (т.е. проверить свои тарифы на предмет непопадания на бабки). В навигаторы накачать оффлайн-карты. У нас с мобильным тырнетом несколько тяжко.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  Head790 ( Слушатель )
19 апр 2019 11:56:08

Остатки Интертелекома уже всё?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
19 апр 2019 12:36:53

Под столом
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Александр_С ( Практикант )
19 апр 2019 13:52:19

Да все нормально у нас с Визой и Мастеркардом, если они выпущены российскими банками. Как НСПК запустили, так все и заработало.  Веселый
ЦитатаПомнить, что из материковых мобильщиков у нас только МТС, да и та в жроуминге (т.е. проверить свои тарифы на предмет непопадания на бабки).

Вообще-то в роуминге у нас все работают и цены вроде снизили. МТС у нас работает в техническом роуминге, т.е. как в регионе Краснодарский край. Но контор тут никого из большой тройки (четверки?) нет, включая МТС, только местные ОПСОСы.
ЦитатаВ навигаторы накачать оффлайн-карты. У нас с мобильным тырнетом несколько тяжко.

Тяжко в смысле, что надо не забыть включить в телефоне галочку "интернет в роуминге", иначе работать не будет. Улыбающийся Сидим как-то в воскресенье в "Шалаше", пока ждем заказ - я по И-нету брожу. Девушка за соседним столиком посматривала-посматривала в мою сторону, потом говорит: "так говорили, что тут проблемы с мобильным интернетом, вот у меня не работает, а как же у Вас?" Я отвечаю: "а включить работу в роуминге не забыли?" Она: "а разве это не Россия?"
  • +0.28 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  RusBear ( Слушатель )
23 апр 2019 13:47:19


В прошлом году опция "Крым" от мегафона за 14 дней мой трехмесячный бюджет на связь сожралаГрустный Даже входящие платные... А покупка на один раз СИМ у местных операторов невыгодна была совсем. Так что не права девушка - не совсем еще РоссияГрустный

Хотя, как по мне, такое извращение могло бы быть прекращено одним волевым решением Кремля.
Тем более, что у каждого оператора "большой тройки" там по "независимой" дочке есть... 
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Head790 ( Слушатель )
23 апр 2019 14:11:18

На АФК Система и Усманова Кремль давить не будет, ибо "друзья". Скорее поверю что разрешат поднять тарифы по любому поводу.
  • +0.12 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Александр_С ( Практикант )
23 апр 2019 15:00:08

"Маленькая хитрость" - в следующий раз купите симку МТС в Краснодарском крае (если на машине конечно).  Улыбающийся
ЦитатаХотя, как по мне, такое извращение могло бы быть прекращено одним волевым решением Кремля.


Нет. Вспомните, как МТС за Узбекистан заплатил почти 900 млн. долларов. За Крым будет гораздо больше.

ЦитатаТем более, что у каждого оператора "большой тройки" там по "независимой" дочке есть...


Нет.
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
  Кромежник ( Слушатель )
21 апр 2019 19:19:25

Сегодня задумался - ведь прекрасный город получается. Четкий, красивый, понятный, культурный, организованый. Да, в нем нет промышленности, приборостроения в часности (почти), рекреация в стадии становления, но как духовный символ- уже в ранней стадии готовности. Но красивый до слез.  
  • +0.56 / 8
  • АУ