Перспективы развития России
25,266,743 129,980
 

  DeC ( Профессионал )
19 апр 2019 16:50:05

5G..

новая дискуссия Дискуссия  110

Вице-премьер Акимов на встрече с Путиным попросил дать поручения для активизации работы по созданию в России сетей связи 5G


Подмигивающий

Траты на создание сети 5G в РФ составят для компаний около 650 млрд руб. - Акимов
  • +0.31 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  rusyes ( Практикант )
19 апр 2019 17:05:09

Имею искренний вопрос. Ибо не понимаю. Вот сейчас строчу с 4G на смарте. Я не понимаю чем лучше будет 5G... Скоростью? Да куда уж выше то... У меня домашний инет уже не поспевает за сетью. Отклик, загрузка на 4G   отличная.
Что ещё... Покрытие? Тут да можно поработать.
Или какой то другой фишка в 5G, что за ней такая погоня на всех континентах.
Upd
Мне как рядовому потребителю интернет трафика и связи, не игроку в тяжёлые игры на смартах и т.д.. А новости почитать, да связь устойчивую иметь. Важен последний пункт. Максимальное покрытие...территорий. Ушел в тайгу, а связь на месте.
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
19 апр 2019 17:44:43

Этот вопрос всех интересует. Считается, что делу поможет, если youtube перестанет отдавать видео в формате меньше 4k...Улыбающийся
  • +0.16 / 2
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
19 апр 2019 20:21:26

В чем преимущество и что дает 5G
Подмигивающий
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
19 апр 2019 20:30:37

Ни о чём.
Рекламный проспект о плюсах, а там есть и куча минусов.
То, что в гоночки пошустрее гонять можно онлайн все итак понимают.
Но законы физики то никто не отменял. 
Расстояния то становятся меньше.
А в спец условиях есть вай фай антенны направленные, например, так что смысл такой гонки непонятен от слова вообще.
На полсекунды кто-то быстрее в инстаграмм залезет?
Это важно, да.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
19 апр 2019 21:37:24

     Смысл гонки - в гонке.Сотовые операторы не получили особого выхлопа уже с 4ж.Однако бюджеты освоили недецкие.Но уже освоили.5ж - это путь туда ж(е)."Надо что-то делать,но не знаю что(с).."А внешняя среда провоцирует."Цифровая экономика" на марше.
     Однако эфир и стекло - не конкуренты.Предел развития этих "ж" - это оптика до индивидуальной микросоты,а она уже есть в виде домашнего вай-фая,то есть это движение "проводных" и "эфирных" операторов на встречу,с целью взаимного слияния-поглощения.
  • 0.00 / 2
  • АУ