Большой передел мира
246,489,195 499,892
 

  Александр_С ( Практикант )
22 апр 2019 12:11:51

Администрация Трампа намерена положить конец санкционным изъятиям для стран-импортеров иранской нефти: отчет

новая дискуссия Новость  375

Источник

ЦитатаАдминистрация Трампа намерена проинформировать пять стран о том , что они больше не будут освобождены от американских санкций, если продолжат импортировать нефть из Ирана, сообщает Sunday. Госсекретарь Майк Помпео планирует объявить в понедельник о политическом шаге, который больше не продлит отказ от санкций для союзников Японии, Южной Кореи и Турции. Другие страны, которые больше не являются исключением - Китай и Индия. Срок действия отказа от санкций истекает 2 мая. The Washington Post впервые сообщила о том, что не будет переноса, и три источника подтвердили сообщение Associated Press.
Президент Трамп завершил эту меру в пятницу, согласно сообщению Post, в попытке применить “максимальное экономическое давление”, отрезав свой экспорт нефти и сократив свой основной источник доходов до нуля. В ответ на действия администрации и ожидания ужесточения предложения, ранние торги понедельника показали, что базовые фьючерсы на нефть марки Brent выросли на целых 3,2 процента до $ 74,31 за баррель, что является максимумом с 1 ноября, сообщает Reuters.


Как я уже писал ранее, американцы, вводя санкции на иранскую нефть не хотели полностью разбалансировать мировой рынок нефти и дали разрешение на полгода 6 странам покупать иранскую нефть (с определенными требованиями, используя эксроу счета). Италия сама отказалась от закупок ранее. Остальные 5 стран (Индия, Китай, Турция, Южная Корея и Япония) - покупали, пусть и в уменьшенном количестве. Япония и ЮК, как полные союзники США, сказали: "есть" и приостанавливают покупки иранской нефти (думаю, что с их финансовыми возможностями они решили проблему замещения). Турция пока брыкается, хоть она и уменьшила объемы, но для ее экономики сложно заместить объемы. Судя по тому, что Китай ранее выполнял американские требования в части покупки иранской нефти и на кону стоят американо-китайские торговые отношения на сотни млрд. долларов - думаю он выполнит требования США. Вот с Индией все сложно, и нефти им нужно много и денег у них не особенно и со Штатами они не хотят потерять дружбу... Посмотрим.
  • +0.99 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
22 апр 2019 14:44:44

Они уже перестали пить коньяк по утрам?(почти с)

Чо там с закупками тоталитарной мадуровской нефтюшки? Под столом
  • +0.08 / 1
  • АУ