Украина и украинско-российские отношения
204,792,720 348,224
 

  kagan ( Слушатель )
22 апр 2019 12:19:01

Про збродыщ из Свинеи-Бессало

новая дискуссия Дискуссия  475

Генерал поделился деталями производства в Украине электромагнитного оружия
По словам бывшего замначальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант запаса, кандидат военных наук, доктор технических наук, профессор Игорь Романенко, за годы независимости в стране появлялись разработки в ВПК даже мирового уровня, в том числе и разработки электромагнитного оружия. «Однако в виду того, что до 2014 г. выделялось мизерное финансирование на армию, для нее закупались лишь единичные экземпляры — просто, чтобы показывать странам-покупателям, что эти образцы есть на вооружении у украинской армии. Так что магнитное оружие было и раньше: оно и разрабатывалось, и производилось, и продавалось Украиной за рубеж. Невозможность закупить в достаточном количестве такое оружие для армии традиционно объяснялось отсутствием денег, и это — порочная практика».

Дрогобычский завод начал выпуск техники для ВСУ
Дрогобычский завод автомобильных кранов DAK готовит собственную спецтехнику к испытаниям в ВСУ. Производство возобновилось в феврале-2019 после нескольких лет простоя. В данный момент автокран КТА-25 на шасси КрАЗ 63221 уже окрашен в военный цвет, прошел этап заводских испытаний и готовится к отправке на полигон. Автокран КТА-25 один из самых популярных изделий завода. С 1966 г. завод был одним из крупнейших машиностроительных предприятий в Западном регионе.

На Украине построят более 130 хранилищ для боеприпасов
Начальник Центрального управления безопасности военной службы ВСУ полковник Николай Швец: "ВСУ нуждаются в около 300 защищенных железобетонных хранилищах. В 2018-21 гг. запланировали построить более 130 защищенных хранилищ. Провести реконструкцию предполагается в три очереди. Стоимость строительства составляет 4,3 млрд грн. Начато строительство 1-й очереди защитных обсыпных хранилищ в количестве 35 единиц, завершить которое планируется до конца 2019 г. Около 70% охранных периметров потенциально опасных объектов уже оборудованы ограждением нового типа, периметровыми техническими средствами охраны, видеонаблюдением, освещением и другими системами защиты и контроля доступа. До конца II квартала 2019 запланировано завершение этих работ на 37 потенциально опасных объектах хранения боезапасов".

Украинский суд обязал завод Укроборонпрома выплатить российскому МиГу 2 млн грн
ГК Укроборонпром: "Украинский суд 18 апреля полностью удовлетворил исковые требования российской компании и присудил взыскать с Красиловского агрегатного завода более 5 млн руб. (2 млн грн) в пользу МиГ, который является одним из основных предприятий российской военной промышленности". В Укроборонпроме подчеркнули, что решение суда противоречит указу президента о введении в действие решения СНБО, которым МиГ был включен в санкционный список Украины. Отмечается, что этот указ был синхронизирован с аналогичными санкциями ЕС и США. Госконцерн собирается оспорить решение хозсуда в высшей инстанции.
Отредактировано: kagan - 22 апр 2019 12:19:25
  • +1.40 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!