Перспективы развития России
25,221,472 129,663
 

  AndreyK-AV ( Специалист )
18 авг 2009 20:35:23

Тред №137952

новая дискуссия Дискуссия  87

Цитата: Kekc

Давайте говорить прямо, в русский регионах экономика и финансы полностью контролируется из Москвы различными группами. Хорошие или плохие были местные царьки, но они отодвинуты от больших денег и власти, лакомые активы ушли из под управления местных элит. Вертикаль. В привилегированном положении под меньшим прессингом оказались ряд регионов со значительным нерусским населением - национальная политика.
Именно об этом и сказал Рахимов: "у нас нефть работает на республику,  у соседей нет".

Губернаторы назначаются президентом, если есть вопросы к региональной власти - пишите в блог.



Давайте говорить прямо: во времена ЕБН региональные элиты автономий прикрываясь национальным фактором выбили экономическиии привилегии. Фактически оставили в региональном управлении самые лакомные куски экономики.
Только я вижу разницу которая бросается в глаза: отлученная от гособоронзаказа Башкирия и Удмуртия с гособоронзаказом и добычей нефти на человека не меньше чем Башкирия, но с много худшим уровнем жизни. И это когда Башкирией правит властный и авторитарный, который еще подпитывает башкир во всем мире.
Вот Вам разница и при одинаковом равенстве. Зависит от людей.
Оренбуржье катилось в пропасть, добыча нефти к 2000г. стремилась к 5миллионам тонн, сейчас 17(19)миллионов тонн, и более менее рост социалки. Но опять много меньший чем у нас в Башкирии. Вы скажите у автономии экономическии преференции, так нету этого, все Путин сумел всех уравнять. Сейчас и президентов автономий будет предлагать Президент России.
В 1999г. к нам приехали в командировку Москвичи, так они удивлялись что все 300км от Уфы до Альметьевска(Татария) поля засеяны и ухожены. Это что то-же ЕБН и ВВП?! А может разгильдяйство и коррупция местных элит? Я не говорю, что у нас нет корупции, она есть, но я должен с горестью признать что М.Рахимов работая на развития своей нации - башкир, поднимал все народы Башкирии, и его национализм намного полезней космополитизма и безродства глав многих других регионов. М.Шаймиев в Татарии также поднимая татар поднял всех и вся.
Вот такая реальность. Нет сейчас в России особых привелегий у национальных республик, зато у них есть желание бится за свои права. И когда эта борьба совпадает с развитием России, региональным лидерам прощают многое. И не надо все валить на Москву, если есть воля и результаты то можно требовать и получать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Alex_new ( Специалист )
19 авг 2009 07:29:35

Уважаемый AndreyK
Ваша последняя фраза и есть ИМХО ключ к развитию РФ.
Все просто зависит от людей.  А их поведение зависит от того , что у них ДОМИНАНТОЙ в мозгу.
Если они не задумываются над тем что с НИМИ будет через 30 лет то варианты могут быть следующие
1)надо урвать и пожить сейчас Я самый умный.
2) Я не знаю как правильно но мои предки делали так и лучше если я буду делать так же...
Этот выбор всегда стояли будет стоять перед каждым человеком  И от того что получит каждый определившись с выбором само развитие страны и зависит.
Если молодые люди будут видеть, что те кто "самый умный" в итоге или до 40 лет уже под землей или "шью варежки" или в обнимку в бутылкой рассказывают про свою бурную молодость таким же "красочным " персонажам или просто одни в одиночестве... а те кто выбирали просто трудиться- воспитывать детей, ЕСТЕСТВЕННО при этом не досыпая.. мучаясь... тем не менее имеют в ИТОГЕ любящее и дружественное к себе отношение, уважение, почет в конце концов....
Вот там и будет перспективы РФ. Именно в этом выборе. Все остальное просто от лукавого. И борьба по развалу РФ идет и будет идти при выборе именно варианта пути 1 или 2. Я уже самый умный или МНЕ надо УЧИТЬСЯ и для начала надо научиться делать как другие и потом делать лучше.
Так как не завидно когда много имеет тот , кто много пахал. Много принес пользы людям. Вот только не всегда об этом знают окружающие. Сам же труд и обучение другими не виден и не оценивается  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ