Перспективы развития России
24,308,298 126,636
 

  DeC ( Профессионал )
26 апр 2019 17:50:19

Реконструкция водозабора в Северной Осетии будет проведена в 2019 году

новая дискуссия Новость  82

26 апр, 18:29

ВЛАДИКАВКАЗ, 26 апреля. /ТАСС/. Реконструкция головных сооружений водозабора "Сахола" в Ирафском районе Северной Осетии, поврежденного в результате схода селя, будет проведена в 2019 году. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба министерства ЖКХ, топлива и энергетики республики.

"Головные сооружения водозабора "Сахола" будут реконструированы в этом году, они были повреждены в процессе схода сели в 1984 году. Был существенно снижен объем поставляемой воды. Кроме того, оказалась разрушена автомобильная дорога к водозабору, что привело к ухудшению качества обслуживания водозаборного сооружения", - говорится в сообщении.

Реконструкция объекта позволит решить вопрос подачи питьевой воды в достаточном объеме, снизить стоимость подготовки воды.

В рамках реконструкции объекта планируется также построить дополнительный каптаж и резервуар, отремонтировать автомобильную дорогу протяженностью более 7 км, провести работы по отводу сточных вод и селей.

Объект водоснабжения будет реконструирован в рамках федеральной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ". Общий объем финансирования составляет более 26 млн рублей, из которых федеральных средств - более 24 млн рублей.

ТАСС

Подмигивающий
  • +0.15 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!