Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,408,824 102,010
 

  DeC ( Профессионал )
27 апр 2019 14:48:03

Путин раскрыл детали переговоров с Лукашенко по трубопроводу «Дружба»

новая дискуссия Новость  666

27 апреля 2019, 12:23

Президент Владимир Путин подтвердил, что во время встречи с главой Белоруссии Александром Лукашенко в Пекине обсуждал вопрос поставки некачественной нефти на белорусские НПЗ. Глава государства подчеркнул, что будет проведено расследование с привлечением спецслужб, если корпоративного расследования будет недостаточно.

«Для того чтобы понять, что там произошло, нужно провести расследование. Прежде всего нужно провести расследование на уровне самой «Транснефти» и выявить место, откуда попало, по каким причинам, что попало», – приводит его слова ТАСС.

Путин отметил, что сейчас проводится такое расследование, но если внутрикорпоративного разбирательства будет недостаточно, российские власти проведут более тщательное, с помощью правоохранительных органов и специальных служб.

Ранее в субботу руководитель администрации главы Белоруссии Наталья Кочанова сообщила, что Путин и Лукашенко в пятницу в Пекине обсуждали вопрос поставки некачественной нефти на белорусские нефтеперерабатывающие заводы. «Президент России заверил, что этот вопрос будет самым серьезным образом расследован, будет дана принципиальная оценка произошедшему», – приводит ее слова БелТА.

В Минске выразили надежду, что «все вопросы будут урегулированы, исходя из заверений президента России».

Источник

Подмигивающий
  • +0.78 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  slavae ( Практикант )
27 апр 2019 15:18:14

Ещё, наверное, Путин должен проверить сам состав нефти в химлаборатории и доложить Лулу. Человек приехал обсуждать судьбоносные для всего мира решения, а тут подгон – "ваша телега заехала на мой огород, задавила курицу, давайте решать проблему".
  • +0.49 / 12
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
27 апр 2019 15:27:52


 
Цитатавыходит мужик с монтировкой - Так, братан, давай разбираться будем.. 

Только вчера новое ведро повесил





Т.е это ничего что хлор и ВАШУ трубу разьедает .
Где компенсация за моё оборудование )))
У АГЛ 90-е не закончились.
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
  Baget_ ( Слушатель )
27 апр 2019 15:35:34

Я не пойму, неужели на нефтеперерабатывающих заводах нет входного контроля? Такая чувствительная отрасль...
  • +0.52 / 10
  • АУ