Чердачок передела
1,632,111 21,667
 

  DeC ( Профессионал )
27 апр 2019 15:08:14

Убить два миллиона кошек!

новая дискуссия Дискуссия  1.436

Правительство Австралии приняло решение убить два миллиона диких кошек к 2020 году. Кошек уже отстреливают; в дальнейшем планируется разбрасывать с воздуха отравленные сосиски. А в северо-восточном штате Квинсленд за скальп кошки предлагают денежное поощрение в размере 10 австралийских долларов.

Геноцид прям..



В средневековье тоже котов истребляли, а потом с крысами и чумой бодались... Незнающий
Отредактировано: DeC - 27 апр 2019 15:08:39
  • +2.97 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (37)
 
 
  Радонеж ( Практикант )
27 апр 2019 15:11:18

На счет отравленных сосисок это мысль. Только разбрасывать их надо и по австралийским супермаркетам. Антиподы поболее кошек вред природе наносят.
  • +0.50 / 6
  • АУ
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
27 апр 2019 15:53:55

ЦитатаНациональный комиссар по исчезающих видам животных Грегори Эндрюс убежден, что за прошедшие триста лет из-за кошек исчезли около 20 видов эндемичных животных. По официальным данным, дикие кошки ежедневно убивают более миллиона австралийских птиц и 1,7 миллиона рептилий.

Кошки считаются самой большой угрозой эндемикам Австралии, к которым относятся 80% млекопитающих и 45% птиц. Однако защитники кошек утверждают, что проблема преувеличена, и активно выступают против уничтожения этих животных. В Австралии убьют два миллиона диких кошек для спасения местных животных

При этом речь не о городских бродячих кошках а о диких, живущих вне города в дикой природе и охотящихся на эндемиков.
Ещё цитата:
ЦитатаСейчас на грани исчезновения находится около 20 видов млекопитающих, 20 видов птиц и 30 видов растений. В их числе – такие уникальные представители фауны, как сумчатый муравьед, короткомордый кенгуру, кроличьи бандикуты и многие другие. Поэтому правительство приняло решение остановить «геноцид редких видов». В Австралии истребят два миллиона кошек

Мне тоже жаль кисок, но они в Австралии имеют очень мало естественных врагов, потому и размножились, как когда-то - кролики. Почитайте Список млекопитающих Австралии. Ну некому там регулировать численность котеек в дикой природе! Там из хищников крупных - один тасманийский дьявол, да и тот на грани вымирания, к тому же в Австралии давно вымер и сейчас живёт только на о. Тасмания 
В той же Австралии недавно убили 700 коал.Шокированный
ЦитатаВ Австралии было убито семь сотен коал. Инициатором акции выступили власти штата Виктория: численность сумчатых на этой территории превысила критические показатели, и животным уже было нечем питаться.
Решение об уничтожении коал далось властям австралийского штата Виктория нелегко. Здесь на одном гектаре леса обитало до 20 особей, и это полностью истощило природные ресурсы. Животные не могли найти себе пищу и страдали от голода, а обглоданные эвкалиптовые деревья оказывались не способны продолжать свой рост. Правительство штата, вместе с биологами и экологами, в течение нескольких лет искали пути спасения коал и лесных массивов. Как пояснила министр охраны окружающей среды штата Виктория Лиза Невилл (Lisa Neville), лишение голодающих животных жизни оказалось единственным гуманным способом решения проблемы, как бы жестоко это ни звучало. Ранее были предприняты другие шаги: например, переселение коал в богатые пищей участки леса. Однако эти животные привязаны к определенной территории, а в новом месте чувствуют тревогу и дискомфорт, теряют аппетит и в итоге все равно умирают – болезненно, мучаясь от голода. Министр уверяет, что уничтожение коал проводилось с соблюдением всех этических норм. Истощенных животных не отстреливали: им была проведена процедура эвтаназии, то есть они просто засыпали мирным сном навсегда. При этом проблема на глобальном уровне не решена: коалы, хотя и размножаются раз в 1-2 года, являются сравнительно плодовитыми животными. У этих сумчатых рождается значительно больше самок, чем самцов, что позволяет им активно воспроизводить свой вид. Но поскольку коалы не покидают привычные места обитания, те рано или поздно обязательно будут истощены. На перспективу выходом является также повышение числа эвкалиптовых деревьев, но это – растянутый во времени процесс, который должен быть реализован на государственном уровне. Сейчас же иных путей, кроме усыпления голодающих животных, власти штата Виктория не видят. Почему в Австралии отстреливают коал
  • +1.05 / 12
  • АУ
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
27 апр 2019 17:44:43

Больше всего эндемиков на планете Земля в последний миллион лет убил человек.  вывод????
твари эти антиподы.....
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
27 апр 2019 18:16:38

Они... Вы слышали что Задорнов говорил про американцев? Так вот, он говорил про австралийцев. Лед в коньяк, по закону?!
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
  Иеремия ( Слушатель )
27 апр 2019 23:23:36

ЦитатаЖивотные не могли найти себе пищу и страдали от голода


Бъющийся об стену
Страдали от голода - это точно  прямая речь ? или  плохой перевод ?
В результате человек в очередной раз насрав  на естественный отбор , решил убить .
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
27 апр 2019 23:46:39

Внимательно читаете? 
Речь идёт о неестественном отборе. Кошки - завезены.
Это в продолжении темы о мигрантах в Европе и в остальном мире.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Иеремия ( Слушатель )
27 апр 2019 23:54:03

Читать что там в цитате написано  ? Бред написан чё там читать то (?)
Мы видим что киски  дохнуть от голода , по этому решили их убить Смеющийся

З.ы.
Хотя бы по вики 
ЦитатаЕсте́ственный отбо́р — основной эволюционный процесс, в результате действия которого в популяции увеличивается число особей, обладающих максимальной приспособленностью (наиболее благоприятными признаками), в то время, как количество особей с неблагоприятными признаками уменьшается


Речи про завезены - не завезены не идёт 
з.з.ы.
Голод т.е. нехватка пищи (пропитания) - тот самый неблагоприятный признак который ведёт к уменьшению популяции естественным путём . 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
28 апр 2019 01:23:32

Там ссылка дана... А убить оказалось гуманнее чем позволить подыхать в муках голода, после того, как сожрали всю прилегающую растительность.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Иеремия ( Слушатель )
28 апр 2019 16:31:33

Это уже фашизм какой то - убить что бы не мучилась .

при чем мучается ли или нет решает убийца
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
28 апр 2019 22:31:12

Есть такой термин - эвтаназия...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Иеремия ( Слушатель )
30 апр 2019 16:00:51

Для кому надо два раза...Повторяю  
ЦитатаВ результате человек в очередной раз насрав  на естественный отбор , решил убить .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
30 апр 2019 20:26:22

Человек тоже является фактором естественного отбора. И он, да, решил провести гуманную эвтаназию животных, которые всё равно погибнут, но в муках. Не пожалел для этого сил и денег, чтоб животные не подыхали в муках голода, уничтожив вокруг себя всю флору, а умерли безболезненно. Что в этом плохого? Вы мясо кушаете? А курочек, свинок и коровок для того, чтоб Вас накормить, жестокие люди - УБИВАЮТ!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Иеремия ( Слушатель )
01 май 2019 17:04:10

Животные голодают ?  Веселый
А они ещё болеет , скучают им холодно или жарко Веселый
И так . 
Человек насрав на естественный отдор решил распильнить немножко денюжков . Обычная процедура . То зоновые дыры пилять , то похолодание глобальное , то потепление  , то птичий грипп , то типа искренне озаботится загрязнением мирового океана и т.д.и. т.п. 
Знаем всю эту кухню .
Свинок выращивают на убой что бы накормить тебе и никто по это му поводу слёз не льёт . ну так иногда пробегут придурки из защитников животных там какие нить получать свои тридцать серебрянников и снов тишина . Веселый
Ну так и объявите честно - так мол и так , хотим попилить бюджет . Но нет , продолжают пудрить мозг и откровенно врать . 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
27 апр 2019 15:28:06


Помню как живя в бывшем СССР бездомных собак ловили или отстреливали. Приезжали обычно ночью на грузовике. Несопротивляющихся собак грузили на грузовик, а тех собак, кто сопротивлялся отлову, загоняли в угол между подъездами и грохали из охотничьего ружья. Раз наблюдал за всем этим делом лично. Ну а потом, когда слышал ночью выстрелы, уже знал в чём дело.

Что касается кошек (котов), то это да. Кошки тоже фактически домашние животные. И хоть кошка вполне привольно себя чувствует в доме человека (даже сам хозяин для кошек по их мнению лишь интерьер в их кошек доме), но мышей они (кошки) ловят исправно. У меня такая была: 

  • +0.22 / 7
  • АУ
 
 
  Свой ( Практикант )
27 апр 2019 16:05:00

Кошка – это не домашнее животное. Это классический симбиот.
Там, где живут кошки – нет крыс и мышей. Даже если кошка не ловит крыс – рядом с нею крыс все равно не будет, потому что они живут в одинаковых укрытиях и кошка крыс выживет.
Поскольку кошки, в отличие от крыс и мышей, не портят припасы, не кусают детей, не разносят болезней – людей их присутствие рядом с жильем очень даже устраивает. Их не прогоняют, не убивают, по возможности защищают и иногда даже прикармливают. Кошек присутствие людей на своей территории тоже устраивает: собаку отгонит, погреться пустит, иногда и подкормит. Зачем такого соседа прогонять?
"Кошка, которая гуляет сама по себе" – это классика.
У меня на дачном участке пятый год живет кот. В сарае, в сеновале на чердаке.
Я его не трогаю (ловит мышей, кротов и землероек), он меня терпит.
Когда встречаемся на садовой дорожке расходимся на дистанции в полметра, глядя в разные стороны.
Какое он мне, в пипку, "домашнее животное"? Крутой
  • +3.75 / 64
  • АУ
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
27 апр 2019 16:19:17

Кошки переносят практические те же заболевания что и собаки. Токсоплзмоз, токсокароз и другие гельминтозы, микроспорию ("стригущий лишай"), кишечные инфекции, бешенство (причём количество случаев бешенства выявленных у кошек и у собак примерно одинаково), туберкулёз, разве только лептоспироз не переносят.
К тому же иногда бродячие кошки прекрасно уживаются с крысами и питаются рядом, на одной помойке. Хотя конечно чаще охотятся на них реализуя инстинкт охотника. Клещей из ближлежащено леса приносят на городскую территорию также бродячие кошки (наряду с собаками). Так что с заболеваниями - не всё так радужно поверьте врачу-эпидемиологу.
  • +2.36 / 37
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
27 апр 2019 16:23:38


Ну да. Был у меня ещё один котёнок от сиамки. Привёз его позже в деревню. Ну а когда меня самого дядька забирал на машине из деревни, то категорически сказал, что мол «кота в машину не возьму». Кот правда всё это видел и долго бежал за нашим Уазиком пока мы не скрылись. 

Правда бывают и исключения во взаимоотношениях кошек и собак, если они конечно уже с детства к друг другу привыкли. Видел как-то фильм уже давно «Приключения сиамской кошки и собаки». Как этот фильм вообще сняли - просто поразительно. Браво операторам. Собака переносила сиамку в зубах за воротник через реку. Ну а когда на эту собаку потом напали другие собаки, то сиамка страстно защищала именно свою собаку.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
27 апр 2019 16:40:02

   Кошки как и люди очень разные.     А в Австралии они  вредны к сожалению.
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
27 апр 2019 19:53:54


Не знал. У меня только два котика было - чёрный, рождённый от сиамки, и сама сиамка позже, которая меня всегда в школу будила - игралась с моими пятками /шекотала) или мурлыкала, подымаясь на постель и шевеля своими усами по моему лицу. Марыся была хуже будильника. Потому родители и запускали её утром в мою комнату.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  adolfus ( Практикант )
27 апр 2019 23:03:27

В Минске были пункты, где принимали и собак и кошек. Сам ловил и сдавал, когда студентом был. В те времена собаки либо сидели на цепи во дворах, либо бегали по улицам в бездомном виде.  Один такой пункт был у цыган в Степянке, второй на сельхозпоселке. Цыгане из них шкуры добывали и жир. За среднюю собаку три рубля, за собаку размером с овчарку – пять. Принимал меховых клиентов и институт физиологии АН БССР – у них весь двор был в вольерах и будках, а в подвале двухэтажного вивисекционного корпуса вольеры для уже "выздоравливающих" пациентов. на дворе лай, в подвале стон. На двери корпуса с улицы, помню, висело объявление – кот три рубля, кот юный – полтора.
  • -0.36 / 9
  • АУ
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
28 апр 2019 00:35:01

"Душили мы их, душили..."(С)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  sarboz divona ( Слушатель )
27 апр 2019 15:51:10

В Средние века богиня Бастет и её сестра воплощение Сехмет этот вопрос не оставили без внимания и сейчас думаю не оставят...

Баст, или Бастет (егип. B3stt) — древнеегипетская богиня радости, веселья и любви, женской красоты, плодородия, домашнего очага и кошек, которая изображалась в виде кошки или женщины с головой кошки. В период ранних династий, до одомашнивания кошки, её изображали в виде львицы.

Сехмет, Сахмет, Сохмет («могучая») — богиня-покровительница Мемфиса, супруга Птаха; богиня войны и палящего солнца, грозное око бога Солнца Ра, целительница, обладавшая магической силой напускать болезни и излечивать их, покровительствовала врачам, считавшимся её жрецами. Охраняла фараона. Обладала характером, не поддающимся контролю. Изображалась в виде женщины с головой львицы.
Зы.
Есть и менее божественные, но рациональные примеры...






  • +1.73 / 26
  • АУ
 
  Донецкий ( Слушатель )
27 апр 2019 16:22:10

  • +1.32 / 17
  • АУ
 
  Kali ( Специалист )
27 апр 2019 17:39:56
Сообщение удалено
Kali
09 май 2019 21:35:24
Отредактировано: Kali - 09 май 2019 21:35:24

  • +1.40
 
 
  Радонеж ( Практикант )
27 апр 2019 18:17:59

Нечего по камышам шастать - это его дом. Вы тоже кому-нибудь рожу раздерете, если он будет по вашей квартире c собакой шастать.
  • +1.62 / 25
  • АУ
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
27 апр 2019 20:06:35

Современный охотничий устав так называемый "минимум" также однозначно предписывает не церемониться с одичавшими кошками. Точнее даже ещё жёстче: за 200 метров от обжитого жилья. Они действительно серьёзно влияют на "дикую" экосистему, где их современная ниша - "домашнее животное". Дичая, они начинают серьёзно влиять на кормовую базу "конкурентов", а заодно являются естественным врагом многих как пернатых и пресмыкающихся, так и насекомых...  
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
  Kali ( Специалист )
27 апр 2019 20:12:59
Сообщение удалено
Kali
09 май 2019 21:35:14
Отредактировано: Kali - 09 май 2019 21:35:14

  • +0.37
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
27 апр 2019 20:32:02

Так про того урку я вообще не говорю...  Демон в шерстИ. Этакая маленькая рысь, блин...  Довольно опасная зверюга. И бесполезная в принципе.... Про гибридов с ним не знаю, не слышал...   Например, по сравнению с собаковолком (была в наших краях такая зверюга), настоящий волк - сущий ангел: эта тварь знает приёмы и повадки человека, соответственно его (человека) не боится, огня (!) не боится, звука выстрела не боится, для бродячих собак - соратник и коллега. И вместе с тем у неё чутьё, сила, выносливость и злоба волка. 
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kali ( Специалист )
27 апр 2019 21:27:54
Сообщение удалено
Kali
09 май 2019 21:34:59
Отредактировано: Kali - 09 май 2019 21:34:59

  • +0.01
 
 
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
27 апр 2019 21:34:09

Есть у меня знакомый в Брянске. Отставной офицер. На дембиль переехал к родителям с Дальнего востока. 
Привез с собой котенка. Камышового. На базаре купил за копейки, в Благовещенске емнип.
Котик подрос. В год окончательно стал уличным, домой приходил чисто пожрать. Когда ему стукнуло два, на улице ( окраина Брянска, частные дома) во дворах не осталось ни одной собаки. Зрячей- точно.
Сидим с этим  знакомым  у него дома,в Брянске, чай пьем, я уже собирался на жд вокзал. И тут заходит эта зверюга, и к миске. Перекусила , зыркнула на нас и ушла. Мужик сказал, что на днях она выцарапала глаз овчарке. Потом подумал и добавил: ну, дело к вечеру. Думаю, к утру и второго не будет...
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
  KOBA ( Слушатель )
27 апр 2019 18:12:00

В Австралию кошек как и многие другие виды завезли из вне, ну и при полном отсутствии естественных врагов, плодятся они там сверх всякой меры, и уничтожают местную экосистему. Вот видео на тему, правда в основном про кроликов и верблюдов.
  • +0.24 / 8
  • АУ
 
 
  Борода ( Слушатель )
27 апр 2019 18:55:30

Ничто не ново. Правда не про кошек: 
  • +0.74 / 9
  • АУ
 
 
  АлексЕКБ ( Слушатель )
27 апр 2019 19:06:27

        Да ладно. Пройдут десятилетия и наступит новое равновесие. Трагедии нет. Хотя эндемиков жалко. 
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
  Vick ( Практикант )
27 апр 2019 19:10:12

"Полное отсутствие естественных врагов" – дело рук тех же человеков – где дикая собака динго?
Ага. Ага. Но завезли сначала кроликов. Которые и уничтожили местную экосистему. Завезли против кроликов кошек – кроликов давят, но теперь уже кошки виноватые в "уничтожают экосистему". Ну расплодите диких собак (были "собаки динго", так вы ж их перестреляли), которые кошек передавят и станут новыми виновниками в "губят экосистему". 
Антиподы мля... Воробьёв перестреляйте. 
  • +1.35 / 26
  • АУ
 
  LAP17 ( Слушатель )
27 апр 2019 23:42:16
1. Надо быть последовательными, и убрать из Австралии людей, оставив только местных, завезя обратно диких собак Динго. А уж котики с собаками сами разберутся. Именно люди нe имeют в природе естественных врагов.
2. Самое страшное, жестокое и тупое животное в природе - это человек.
3. За каждого отстрелянного котика отстреливать1 австралийца, вот тогда в природе наступит равновесие.
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
28 апр 2019 00:20:10
Сообщение удалено
Донецкий
28 апр 2019 10:17:48
Отредактировано: Донецкий - 28 апр 2019 10:17:48

  • -0.01
 
 
 
  LAP17 ( Слушатель )
28 апр 2019 05:37:37

1. С каких пор обсуждение факта является призывом к чему-то? Для вас русский язык - не родной? Речь идет о воссоздании равновесия в природе (для чего, якобы, и издан закон об отстреле котиков), а оно не возможно при огромном количестве людей, убивающих все живое. Это просто жизненный факт - нравится он вам или нет.
2. Т.е., призывы убивать котиков - это нормально, а вот константация факта, что проблема не в котиках - это уже вызывает нарекание? Котики сами себя завезли в Австралию? Котики уничтожили собак Динго?
3. Тяга к убийствам братьев наших меньших - это психическое заболевание. Песенку Высоцкого еще раз прослушайте.
  • +0.03 / 1
  • АУ