Боевые действия в Сирии
57,511,961 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
30 апр 2019 08:27:31

Сводка боевых действий в Сирии за 29 апреля от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  102

Ссылка
Боевики в течение суток обстреляли несколько населенных пунктов в сирийских провинциях Хама и Латакия, а также район в городе Алеппо. Об этом сообщил в понедельник журналистам руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Виктор Купчишин. «В течение суток боевики совершили обстрелы населенных пунктов Скальбия и Масасна провинции Хама, Руейсет-Искандер провинции Латакия, района научно-исследовательского центра в Алеппо», — сказал он.
Второй раз за два дня израильские военно-воздушные силы проводят полеты вдоль сирийско-ливанской границы, что вынуждает сирийские силы ПВО повышать уровень боеготовности.
Алеппо. Видеоматериал, снятый в воскресенье, показывает, что, согласно сообщениям, это были ракетные обстрелы жилого района к западу от Алеппо. Кадры показывают, что дым поднимается от точки удара ракет в жилом районе Муджахид аль-Захра.
Курдские формирования в регионе Африн провели две операции против протурецких боевиков (TFSA) в районе поселков Кильберин (Kiljberin) и Кафр-Хашр (Kafr Khashr) у города Азаз (Azaz), в ходе которых были убиты два джихадиста TFSA .
Идлиб. ВКС РФ нанесли удар по удерживаемому джихадистами городу Трамла (Tramla) на юге провинции.
Латакия. Свободная сирийская армия (FSA) выпустила материал о том, как их формирования запускают противотанковую управляемую ракету (ATGM) в направлении танка Сирийской арабской армии (SAA) недалеко от района Таумех (Taoumeh), на севере провинции.
 Хама. Боевики из группировки HTS убили более 10 солдат Сирийской арабской армии (САА), атаковав правительственные войска на контрольно-пропускном пункте Аль-Атхар, который расположен к югу от исторического города Калат-аль-Мадик. Отмечается, что многие солдаты правительственных войск получили серьезные ранения. В ответ САА выпустила нескольких ракет класса «земля-земля» в направлении сил джихадистов в Калат-аль-Мадике и на равнине Аль-Гааб. Были осуществлены артудары правительственных сил в районе турецкой базы у н.п. Шер-Магар.
Хомс. Боевики ИГ убили несколько пленных сирийских военнослужащих, захваченных ранее в засаде у н.п. Аль-Сухна (Al-Sukhnah).
Ракка. Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) подорвали в понедельник несколько заминированных автомобилей в провинциальном центре Ракка. Как сообщил телеканал Al Mayadeen, взрывы прогремели возле блокпостов «Сил демократической Сирии» (SDF). В результате, по предварительной информации, погибли 16 курдских бойцов. 
Бойцы SDF в районе Табки отрицают, что правительственные силы начали наступление в районе при поддержке ВКС РФ.

 
  • +0.32 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!