Проблемы ЕГЭ и школьного образования
1,109,358 7,860
 

  slavae ( Слушатель )
30 апр 2019 22:13:49

А вот некоторые жалуются, что им вышка по жизни не пригодилась

новая дискуссия Дискуссия  123

Отсюда

— А есть какие-то интересные вещи, которые обычные люди или разработчики не понимают, и ими можно поделиться, чтобы взорвать людям мозг?

Первое, что приходит на ум — это описание идеи и сложность задачи финансовых расчетов. Торговать на бирже, особенно какими-то деривативами, означает не просто взять цену с торгового терминала и выставить заявку на какой-то объем. Необходимо определить, является ли цена правильной и актуальной. Ты должен провести расчеты, которые могут представлять из себя формулы на два листа А4, исписанные интегралами.

Есть небольшая история из тех времён, когда я только пришел в эту сферу и начал что-то программировать. Однажды мне предложили ознакомиться с расчетами одного показателя — а там два листа с интегралами и вторыми производными. И вот тогда ты начинаешь понимать, зачем вообще в универе преподавали высшую математику и где она может пригодиться.

С университетской программой проблема в том, что ты не понимаешь, зачем эти знания в реальной жизни нужны. А тут ты видишь, что в реальной жизни действительно используются все эти показатели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!