Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,776,778 5,438
 

  Удаленный пользователь
03 май 2019 18:55:57

Российские паспорта для жителей ДНР: в неделю будут оформлять до четырех тысяч

новая дискуссия Новость  841

От очередей на получение российских паспортов в самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республиках удастся избавиться только после запланированного открытия десятка отделений по приёму документов от населения. 
Когда на территории ДНР заработают все 33 подразделения, удастся выйти на график, согласно которому еженедельно будет обрабатываться около 4 тысяч заявлений от жителей, заявил начальник миграционной службы МВД ДНР Владимир Краснощека 
Пока в тестовом режиме работает только одно отделение. Остальные начнут принимать документы с 7 мая. Приём заявления от одного человека, как ожидается не будет продолжительнее, чем 10-15 минут. 
  • +0.98 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Антифашист ( Практикант )
03 май 2019 20:31:15

  • +0.54 / 8
  • АУ
 
  alexlg ( Слушатель )
04 май 2019 08:01:39

Честно говоря, очень мало.
В ЛДНР проживает около 3.7 млн,  если в ЛНР будут  обрабатывать заявления с таким же темпом, то в месяц около 30 тыс. в сумме.
Т.е. за год около 360 тыс паспотров, А значит паспортизация может затянуться на 10 лет. 
В наших условиях это целая эпоха
  • +0.54 / 7
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
04 май 2019 08:16:15

Нужна электронная очередь, и не 4,а 6 дней в неделю принимать документы.
Военных,госслужбу - централизовано формировать дела на рабочих местах,чтоб не создавать толкотню...
Посмотрим,как с открытием всех филиалов дело изменится.
  • +1.01 / 20
  • АУ
 
 
 
  Dima1 ( Слушатель )
11 май 2019 14:11:09

Я все откладывал с паспортом ДНР, типа успею, но узнал про хорошую новость и сделал. Хочу сказать, они делают 15 штук в день в районе. В 33 примерно 500, в неделю - 2000. За год, пусть 100 тысяч, думаю с ЛНР будет 150. 
Так что с российским паспортом, хочешь спеши, хочешь нет, а собственных паспортов - мизер. На рабочих местах, думаю не разрешат, нужен специальный человек - офицер с ответственностью.
За то министр такой милый и улыбчивый, вот бы работу наладил еще.
  • +0.45 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Sergei114 ( Слушатель )
12 май 2019 12:33:07

Думаю что ускорят. К октябрьской переписи населения нужно по максимуму обеспечить население республиканскими паспортами.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 май 2019 14:44:30

Свыше двух тысяч пакетов документов жителей ДНР принято для оформления гражданства РФ

На сегодняшний день территориальными подразделениями миграционной службы ДНР принято 2107 пакетов документов для оформления гражданства РФ в упрощенном порядке. Об этом сообщает официальный сайт ДНР со ссылкой на МВД.

«По данным Миграционной службы МВД ДНР, на сегодняшний день принято 2107 пакетов документов от граждан для оформления гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке», – сказано в сообщении.

Напомним, с 7 мая к приему заявлений на получение российского гражданства в упрощенном порядке приступили тридцать три территориальных подразделения миграционной службы МВД Республики.
  • +0.81 / 10
  • АУ