Большой передел мира
246,311,160 499,785
 

  mn01 ( Эксперт )
11 май 2019 09:42:12

На Украине испугались рычагов влияния России на экономику страны

новая дискуссия Новость  1.100



Россия установила контроль над экономикой Украины, заявил сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич в эфире телеканала NewsOne.

Марунич заявил, что решение России поставлять Украине уголь, нефть и нефтепродукты только по отдельным разрешениям наделило Москву «мощным рычагом влияния».

«Очевиден факт, что российские власти получили мощный рычаг влияния на ситуацию с поставками и, соответственно, на рынок нефтепродуктов в Украине с проекцией на общее состояние украинской экономики», – приводит его слова РИА «Новости».

В то же время эксперт не ожидает прекращения поставок нефтепродуктов из России в ближайшее время, поскольку, по его словам, крупные компании вроде Роснефти уже получают разрешение на экспорт топлива на Украину.

Напомним, Москва в ответ на расширение Киевом списка запрещенных для импорта российских товаров приняла решение запретить экспорт на Украину нефти и нефтепродуктов. Киев назвал это «актом гибридной агрессии».

Источник

Кто мешает шумерам покупать энергоносители в США или Южной Африке? Тогда не будет проблем с "мощным рычагом влияния" и "гибридной агрессией".
Отредактировано: mn01 - 11 май 2019 09:57:22
  • +4.22 / 89
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  adzaka ( Слушатель )
12 май 2019 11:40:38
Цитата«Очевиден факт, что российские власти получили мощный рычаг влияния на ситуацию с поставками и, соответственно, на рынок нефтепродуктов в Украине с проекцией на общее состояние украинской экономики»




"Российские власти" не "получили рычаг". Они его применили.
И после этого особо продвинутые представители "украинской власти" вдруг поняли что он оказывается такие есть, и стали что то подозревать.
  • +1.51 / 28
  • АУ